Рожать или... - вопрос №478768

Здравствуйте, очень нужен совет. Голова кипит, запуталась. Мне 20, 5й курс университета. Встречаюсь с МЧ пол года, отношения по началу не ладились, сейчас (тьфу тьфу тьфу) все хорошо. Парню 21, но с учебой не сложилось. Пытается работать, устраивается официантом в ночной клуб. Сегодня сделала тест, испугалась этих двух полосок. Незапланированная беременность выходит так… Что делать… Я пока еще живу в общежитии, он снимает комнату в 2х к. квартире с хозяевами на окраине города. С финансами мягко говоря «не очень». У меня мама одна, в след. году отправляет сестру на 1 курс. Денег «кот наплакал». А МЧ с родителями не в ладах из за не сросшейся учебы. Боюсь мы не потянем снимать и квартиру и ребенка рожать. Но МЧ против аборта. А я не вижу другого выхода. Если бы была возможность я бы может и радовалась и рожала… Официант не серьезная работа, образования нет… Если посчитать я закончу 5й и рожать, работу не успею найти, а потом кому я буду нужна с ребенком… А ещё страшнее сказать маме. Она очень расстроиться, и так концы с концами еле еле, ещё и я… Она хочет чтоб я закончила нормально, работу нашла, замуж вышла. А тут даже не замужем и не запланировано… Подскажите как поступить, может просто я не вижу другого выхода, а он есть?

Вопрос задан анонимно
28.11.12
1 ответ

Ответы

Все неправильно!

Здравствуйте!

Мама хочет «беспроблемного развития ситуации»… Чтобы как положено: доучилась, вышла замуж, родила...

Но дело в том, что у Вас уже по-дргому… и даже, если Вы сделаете аборт, уже никогда не будет так, как хотела мама… и так как положено… потому что и Вы, и Ваша мама, и Ваш мужчина будут знать об этом ребенке… пусть и не рожденном.

Есть большая разница между тем, что нет детей, так как пока не представилось возможным… или была возможность, но я ее сама «задушила»...

И после абортов живут. Это верно. только не надо наеяться сохранить невинность. Аборт — это аборт.

И второе: официанты при желании хорошо зарабатывают. На вас троих, не шикуя, хватит.

Поэтому, считаю Ваше письмо попыткой разделить с экспертами чувство вины и ответственности за предполагаемое решение.

Но только никто не сможет с Вами это решение принять. Ни мама. Ни МЧ. Ни мы.

Женская судьба во многом связана с детьми.

И это Вам решать....

Я уверена, что мои коллеги дадут Вам много поддержки.

И есть структуры, которые помогают молодым мамочкам, попавшим в похожую ситуацию. Навскидку не скажу, но точно найдете, если зададитесь этим вопросом.

Я от всей души желаю Вам мудрости....

28.11.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store