Как вернуть любимого человека? - вопрос №478809

Добрый день, я Катя мне 25 лет! Мне очень тяжело сейчас! Мы с парнем познакомились год назад, все было просто замечательно! Я даже не верила, что так все бывает в жизни! Мы тонули в нашей Любви, у нас так много общего, все свободное время вместе! Я была как в сказке! Когда родители узнали, что я встречаюсь с парнем старше меняна 9 лет, были сразу против, им еще не нравилось, что до меня был женат! Тогда мы с ним решили, чтобы он пришел к нам домой и ближе познакомился с моими родителями(это было лето), все прошло хорошо, смеялись, было очень весело! Мне показалось, что родителям он понравился! Папа даже ему в глаза сказал, что понравился! Но, на след. день когда я пришла с работы родители на меня набросились, говорили, что не пара бросит меня, что не нужна ему! Были категорически против него! Я очень была расстроена и в слеза встречаясь с ним решила расстаться! Парень мой говорил, что любит меня и предложил расписаться, но я отказала! Мне было очень тяжело и спустя пару недель я решила возобновить все и быть только с ним! Мы помирились, но после всего он категорически не хотел больше видеть и разговаривать с моими родителями! Родители не хотела мириться с моим выбором и все равно всячески капали мне на мозги! В результате мы снова расстались! Когда я у парня спрашиваю, почему мы расстаемся, он говорит, что все давно закончилось, еще летом! Я не могу без него! Люблю его! Помогите, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Ваши отношения проходят определенные испытания — испытания общественным мнением, мнением близких людей.

И это — нормально.

Не очень хорошо то, что Вы подвержены чужому мнению - Родители не хотели мириться с моим выбором и все равно всячески капали мне на мозги! В результате мы снова расстались!

Вам нужно:

1. принять решение самой, взвесив все «за» и «против»

2. Сообщить свое мнение родителям — вежливо и твердо

3. Проговорить всю сложившуюся ситуацию со своим МЧ: как было, что Вы решили, что Вы планируете и выслушать его мнение.

4. принять общее решение и его придерживаться.

В паре решение должно быть только общим — для посторонних людей. Между собой мужчина и женщина могут сколько угодно разбираться, но «наружу» надо выдавать только общее мнение, единое. Тогда вас будут воспринимать как пару и уважать.

Согласия Вам и мудрости, Катерина!

ПС. Оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам работать

Стать взрослой, Катя. Научиться самой принимать решения и нести за них ответственность (в 25 лет уже пора). «Отпочковаться» от родителей, жить самостоятельно (а то они так всех женихов разгонят, да еще скажут, «для твоего же блага»). В этом могу помочь.

Здравствуйте, Катя!

Проблема — в Вашем выборе. Что Вас заставило пойти на поводу родителей и расстаться с панем?  «и в слеза встречаясь с ним решила расстаться!» Что Вас заставило поступить именно так, а не уехать от родителей; или — послать их куда подальше; или — пусть даже, оставаться с ними жить, не грубить и не расстраивать, терпеть то, что они Вам говорят, и при этом продолжать встречаться с парнем… На какое-то время Вы пошли — по последнему из описанных мною варинатов, но в итоге — выбрали, в пользу родителей.

На двух стульях невозможно сидеть. И, если складывается такая ситуация, то, в итоге, приходится решать — либо парень, либо — родители.  И Ваш парень очень правильно сделал, что поставил вопрос ребром: «Мы помирились, но после всего он категорически не хотел больше видеть и разговаривать с моими родителями!» К тому же, Ваши родители проявили себя, в общем-то, не с лучшей стороны. В глаза ему говорят одно, а «за глаза» — другое. Конечно, в этой ситуации Вы могли только — категорически отделиться от родителей, если хотите быть с парнем.

Но главный вопрос — что всё-таки Вас заставило поступить именно так? Вы не прислушиваетесь к себе, своим чувствам; или, на самом деле, у Вас есть сомнения и нет уверенности в том, что хотите быть именно с этим парнем?

Это ни в коем случае не обвинение. Но со стороны это может смотреться как предательство. И, возможно, с точки зрения парня это выглядит примерно так. Вначале — Вы мечетесь из стороны в сторону, и, в итоге — выбираете всё-таки родителей. То есть всем своим поведением демонстрируете, что родители для Вас важней, чем парень.

Трудно сказать, возможно ли сделать что-то в этой ситуации — в плане  возобновления отношений с парнем.  Но, может быть, он, в самом деле, не настолько Вам нужен, как Вы сейчас думаете? Всё-таки Вы это, наверное, осознаёте — быть дальше Вам с мужем, а не с родителями. И если Вы выбрали не этого парня, в качестве мужа (а он Вам именно замужество предлагал, но Вы отказали) — может быть, не очень-то он Вам и нужен...? И Вы «накручиваете» сейчас себя...