Приморский край

заработная плата - вопрос №478811

я работаю санитаром на скорой, мой оклад 2292р, правомерно ли это, если нет то, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ. МРОТ в настоящее время составляет 4611 руб. Таким образом, выплата оклада в размере 2292 руб. в вашем случае неправомерна. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, либо в судебные органы с заявлением. С уважением.

Буду благодарна за оценку ответа.