родители мужа - вопрос №478910

Добрый день! Недавно поняла, что не люблю и уже даже не уважаю родителей мужа… Его отец прикрывается какими то детскими комплексами, чтобы не искать новую работу(мало на этой зарабатывает), не делать практически ничего по дому, не ездить куда либо на машине( однажды где то он в москве заблудился и с тех пор никуда ездить не желает). Все время по каким тонелепым причинам в дипрессии.Мать постоянно все проблемы перекладывает на плечи моего мужа. Я понимаю когда просьбы помочь реальные, и принимаю, что муж безусловно должен им помогать. Но бывает, что абсолютно нелепо тащиться с другого конца москвы после ночи работы, чтобы кого то куда то отвезти( причем это даже не срочно, может и подождать до момента когда муж отдохнет).Просьбы настолько нелепые, и почему то все время, и как будто только он их может решить из всей семьи. Своего мужа она не напрягает, а вот на моего можно свесить все что угодно. Так не делается, разве не надо учитывать, что у него уже своя семья, что у нас свои планы? А когда просьбы доходят до абсурда и муж им приводит логические доводы, его почему то не слушают и обижаются( ну вот как с этим быть? Мне просто за него обидно, я вижу как сильно он переживает когда на него обижаются, и вижу что многое нелепое он сам делать не хочет. Я не понимаю, почему надо чтоб ВСЕ делал только он, хотя есть куча вариантов того кто может это сделать? Не могу понять их, и простить за то что муж переживает

Ответы

Доброе утро. Таня, вашему мужу всего лишь нужно научиться отказывать, правильно говорить «нет».

И еще. Таня, вместе с мужем четко определите модель отношений, границы и правила общения с родителями и его и вашими. Это позволит оградить вашу семью от беспардонного вмешательства)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

  именно сейчас вы становитесь свидетелем и участником  превращения вашего мужа из Сына в Мужа  -рождается новая личность, а это не может проходить безболезненно — смотрите, помогайте и восторгайтесь всеми участниками, а если будет совсем тяжело  -представьте себя мамой сына в будущем и посмотрите как вы будете действовать в подобной ситуации, когда у Вашего Сына Появится Жена — ваша невестка )))

Уважаемая Татьяна. Вам можно посочувствовать, что ваш муж так занят.Но родителей вашего мужа есть за что уважать. Несмотря на свое несовершенство и нелепость их поведения они умудрились вырастить такого прекрасного мужа для вас. Радуйтесь, не все родители так умеют.

И не мудрено, что вы злитесь на его родителей! У вас давно уже своя семья… и это ВАШ мужчина! А его мама никак не хочет этот факт принять… вроде как она вашего мужа «своим» делает… ну по факту просьб нелепых(для вашей семьи)… у меня предположение, что она с вами таким образом «конкурирует»… ну и завидует явно немного, ведь у вас муж ее мужа получше будет… скажите ей за него спасибо и возможно и ей полегче станет… Мудрости вам и терпения.С ув Елена