Москва

Собственность супругов при ипотеке - вопрос №479014

Приобретаем квартиру по ипотеке, на кого лучше оформить собственность — только на 1 супруга или на обоих? Можно ли будет получить налоговый вычет обоим с одной кв-ры в полном объеме в случае совместной собственности? Перейдет ли право собственности супругу в случае смерти единоличного собственника при условии комплексного страхования?

Ответы

Если Вы с супругом оба трудоспособны, работаете, то налоговый вычет получите оба без проблем, но в части пропорционально площади Вашей доли в квартире. Комплексное страхование на переход права собственности от умершего к наследникам никак влиять не может.