Я зациклена на своем бывшем парне - вопрос №479058

Год назад я познакомилась через своих знакомых с Дмитрием. Общались по ICQ, контакту. В скоре я предложила встретиться. Понравились друг другу и в скоре начали встречаться. Виделись постоянно, гуляли, в общем друг от друга почти не отходили. 

У него была подруга Ира он говорил что когда то ее любил и мне это врезалось в память. Я запретила ему с ней общаться.Онбыл не против Ведь у него появилась я.

В нашей жизни что то поменялось… Я начала понимать что мне он надоедает я не хочу больше с ним быть. Но только я говорила о расставании он начинал плакать и просил чтобы я не говорила ерунды… Мне было его жаль… И оставалась с ним.Так было и ни раз. У меня уже было так, что парень умолял меня остаться с ним. Но тогда я его отвергла, а Диму отвергнуть я не могла.

Все мне говорили что он тебе не нужен, что он тебя не стоит, чтобы я его бросала, но я осталась при своем. Однажды у нас с мамой случился скандал, она не хотела его видеть в нашем доме, я и вопреки ей пошла. На что осталась жить у бабушки. 

И недавно он… Захотел расстаться!!! Я была в шоке от такого. Я была в глубокой депрессии, постоянно плакала, ни кого не хотела видеть… Он все объяснил тем, что я его приковала к себе и что ему нужна свобода… Что он хочет видеться с друзьями, с этой ИРОЙ… Я была просто в шоке от такого.

Эта Ира теперь говорит что любит его… Носится за ним. Они даже переспали. Он мне сказал это сам… И я была просто в шоке то такого… Вчера он ходил на её день рождения… И снова сказал мне об этом. Мне он очень больно делает? Но зачем? Сам говорит что она ему не нужна и он с ней ради денег и что как девушку он ее не воспринимает. Он с ней не встречается хотя может.

Мы уже как 3 месяца не вместе, но до сих пор видимся, целуемся, обнимаемся… И я постоянно плачу. И все мои попытки отвязаться от него сходят на нет. Я просто не могу его забыть и готова все ему простить лишь бы он вернулся ко мне. Я зациклилась на нем… Помогите! Как мне избавиться от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Даша!

Похоже, вам нравится всё держать под контролем и идти против течения. Вы сами создали эту ситуацию и сами стали жертвой своих решений. 

По сути, выход не на столько сложен, как кажется. Вам всего лишь нужно договориться самой с собой и выяснить, наконец, чего же вы на самом деле хотите. Когда вы полностью осознаете своё желание, тогда и поймёте, как вам поступать дальше. Иначе, вы так и будете метаться между «хочу» и «не хочу».

Удачи вам и всех благ!

28.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  сколько шока и слез!  а сколько зацикленностей и эмоций, желаний  и отторжений  -хм,   а может это и есть Жизнь?    потому что трудно ее представить без всего этого  … какой она была бы тогда, или вообще была бы это жизнь?    … а вернуть Диму не проблема, и потому   в шоке отправить   тоже не проблема, точно так же как вызвать его умоляния,   и слкзы Иры  … хотите от этого всего избавится, приямо сейчс ? 

28.11.12

Дарья, Вы не бросили своего парня, когда Я начала понимать что мне он надоедает я не хочу больше с ним быть...

А он недавно захотел расстаться. И это вызвало Ваш шок.

Шок от того, что после принятия Вами решения остаться с Вашим МЧ, где-то неосознанно было такое понимание ситуации, что «от меня зависит, будет ли мы вместе… мое мнение — решающее»

А жизнь так повернулась, что оказывается и мнение другого человека тоже может (после всего этого!) прозвучать. И оно может менять ситуацию...

Это — неожиданно.

А мнение не в нашу пользу — больно.

Этот шок и вызвал Вашу зацикленность.

Надо в этом направлении работать...

Удачи!

ПС. Оценивайте, пожалуйста, ответы экспертов. Это помогает нам работать.

28.11.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store