Я зациклена на своем бывшем парне - вопрос №479058

Год назад я познакомилась через своих знакомых с Дмитрием. Общались по ICQ, контакту. В скоре я предложила встретиться. Понравились друг другу и в скоре начали встречаться. Виделись постоянно, гуляли, в общем друг от друга почти не отходили.

У него была подруга Ира он говорил что когда то ее любил и мне это врезалось в память. Я запретила ему с ней общаться.Онбыл не против Ведь у него появилась я.

В нашей жизни что то поменялось… Я начала понимать что мне он надоедает я не хочу больше с ним быть. Но только я говорила о расставании он начинал плакать и просил чтобы я не говорила ерунды… Мне было его жаль… И оставалась с ним.Так было и ни раз. У меня уже было так, что парень умолял меня остаться с ним. Но тогда я его отвергла, а Диму отвергнуть я не могла.

Все мне говорили что он тебе не нужен, что он тебя не стоит, чтобы я его бросала, но я осталась при своем. Однажды у нас с мамой случился скандал, она не хотела его видеть в нашем доме, я и вопреки ей пошла. На что осталась жить у бабушки.

И недавно он… Захотел расстаться!!! Я была в шоке от такого. Я была в глубокой депрессии, постоянно плакала, ни кого не хотела видеть… Он все объяснил тем, что я его приковала к себе и что ему нужна свобода… Что он хочет видеться с друзьями, с этой ИРОЙ… Я была просто в шоке от такого.

Эта Ира теперь говорит что любит его… Носится за ним. Они даже переспали. Он мне сказал это сам… И я была просто в шоке то такого… Вчера он ходил на её день рождения… И снова сказал мне об этом. Мне он очень больно делает? Но зачем? Сам говорит что она ему не нужна и он с ней ради денег и что как девушку он ее не воспринимает. Он с ней не встречается хотя может.

Мы уже как 3 месяца не вместе, но до сих пор видимся, целуемся, обнимаемся… И я постоянно плачу. И все мои попытки отвязаться от него сходят на нет. Я просто не могу его забыть и готова все ему простить лишь бы он вернулся ко мне. Я зациклилась на нем… Помогите! Как мне избавиться от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Даша!

Похоже, вам нравится всё держать под контролем и идти против течения. Вы сами создали эту ситуацию и сами стали жертвой своих решений.

По сути, выход не на столько сложен, как кажется. Вам всего лишь нужно договориться самой с собой и выяснить, наконец, чего же вы на самом деле хотите. Когда вы полностью осознаете своё желание, тогда и поймёте, как вам поступать дальше. Иначе, вы так и будете метаться между «хочу» и «не хочу».

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  сколько шока и слез!  а сколько зацикленностей и эмоций, желаний  и отторжений  -хм,   а может это и есть Жизнь?    потому что трудно ее представить без всего этого  … какой она была бы тогда, или вообще была бы это жизнь?    … а вернуть Диму не проблема, и потому   в шоке отправить   тоже не проблема, точно так же как вызвать его умоляния,   и слкзы Иры  … хотите от этого всего избавится, приямо сейчс ?

Дарья, Вы не бросили своего парня, когда Я начала понимать что мне он надоедает я не хочу больше с ним быть...

А он недавно захотел расстаться. И это вызвало Ваш шок.

Шок от того, что после принятия Вами решения остаться с Вашим МЧ, где-то неосознанно было такое понимание ситуации, что «от меня зависит, будет ли мы вместе… мое мнение — решающее»

А жизнь так повернулась, что оказывается и мнение другого человека тоже может (после всего этого!) прозвучать. И оно может менять ситуацию...

Это — неожиданно.

А мнение не в нашу пользу — больно.

Этот шок и вызвал Вашу зацикленность.

Надо в этом направлении работать...

Удачи!

ПС. Оценивайте, пожалуйста, ответы экспертов. Это помогает нам работать.