Эпилепсия - вопрос №479115

Я встречалаю с парнем 1 год, пару месяцев назад у него случился приступ, после обследования сказали, что-это эпилепсия. После этого я панически боюсь-то место где это случилось, почему-то боюсь парня.Может быть это какое-то самовнушение, и я привыкла бояться, я не знаю. Но дело в том, что иногда мне приходиться ночевать там, я могу всю ночь не спать, истерить, задыхаться, носутра нужно рано вставать, поэтому нужно спать. Что мне делать? Как мне переубедить себя, что там безопасно спать!? я боюсь:(это частный дом, я боюсь что кто-то подожгет дом, убийц боюсь, что кто-то взорвется.)  у себя Дома тоже проблемно засыпаю, но телевизор помогает. А в  частном доме не помагает не телевизор, не сильная усталость

Вопрос задан анонимно
28.11.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятно, приступ эпилепсии у Вашего парня был для Вас полнейшей неожиданностью и вы очень сильно испугались. В таких случаях, когда человек внезапно чего-то пугается, может образовываться психическая травма. Она может провляться в виде различных страхов, ассоциативно связанных с тем травмирующим случаем, так как вы это описали. Вы пытаетесь отвлечь себя убеждением, телевизором, но пугающие ощущения всё равно возвращаются. Так же, возможно, пугающая сцена возвращается к Вам в сновидениях и поэтому тоже страшно засыпать.

От неожиданности психика не успела переработать ту мощную эмоцию, которая возникла у Вас во время приступа эпилепсии у Вашего парня. Поэтому эти чувства постоянно возвращаются. Для того чтоб страхи прошли, Вам необходимо «изжить» эту эмоцию, ярко вспомнив и подробно рассказав о травмирующей ситуации. 

28.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы

Марина

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
07.02.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store