Служба безопасности - Кемеровская область - вопрос №479116

Здавствуйте, в прошлом году я был пойман сотрудниками, тогда еще милиции и при мне был обнаружен сверток фальги в котором находилось чуть меньше полуграмма гашиша и конечно же за это мне влепили адменистративное правонарушение по статье 69. На момент «суда» я уточнял будет ли это клеймо мне каким-либо образом мешать в дальнейшем при устройстве на работу, на что мне ответиличто нет. Штраф который был мне выписан был оплачен вовремя. Сейчас когда я нахожусь в активном поиске работы, мне отказывали уже не сколько предприятий, по не оглашенной мне причине и вот только сегодня мне мне позвонили и сказали очередной раз что я им якобы не подошел потому что не прошел службу безопастности. сейчас причина по которой я ее не прошел конечно очевидна. так вот существуют ли какие-либо способы скрыть это от СБ, ведь «преступление» которое я совершил не является таким уж страшным я ведь не убил кого то. Просто получается сейчас я ни на какую нормальную работу не смогу устроится потому что сейчас уже почти на всех предприятиях при устройстве на работу надо пройти СБ. или может при заполнении анкеты мне указывать всю правду, просто раньше я писал что не имею ни каких нарушений?

Дополнение автора от 28.11.12 15:01:39

Здравствуйте. Подскажите, являетесь ли Вы уроженцом того региона, где проходил суд?

— да являюсь.

Ответы

Здравствуйте. Подскажите, являетесь ли Вы уроженцом того региона, где проходил суд?

В таком случае у Вас вряд ли получится обойти этот момент. В настоящее время уважающие себя службы безопасности проверяют кандидатов на работу через информационные центры полиции ГИАЦ, ИЦ региона рождения и местные отделения внутренних дел. Сведения о прошлых судимостях и привлечениях к административной ответственности благополучно прибывают к ним из этих учреждений. Вариант — искать работу в другом регионе. Обычно службы безопасности не настолько педантичны, чтобы проверять Вас по всем местам временной или постоянной регистрации.