Травмотология - вопрос №479124

У меня разрыв акриальной связки и вывих ключицы. 1 ноября сделали операцию — сшили связку и ключицу. востановится ли связка? Что надо для ускорения лечения?

Ответы

очень советую попринимать, если нет восполения, нарывов и швы зарубцовываются правильно — гомеопатическое средство:

Arnica montana 200C

принимать-  как написано на упаковке в течении 3 мес. — полугода...  можете  даже более...  безвредность и безграничные возможности в профилактировании проблем позволяют применять гомеопатию практически безконтрольно.

Минатулла, два года назад у меня была аналогичная операция. Так же как и Вы очень беспокоилась по поводу восстановления и очень Вас понимаю. Рука после лангетки будет как буд-то деревянной.

Сейчас я даже танцую хастл, где активно задействованы руки (повороты).

Конечно рука немного ослабла, но уже чувствую, что я переступила порог страха. Что мне помогло?

1. Если у Вас назначены процедуры — посещайте без пропусков, если не назначены, добивайтесь назначения. Если применялась пластина металлическая при операции, откажитесь от прогрева.

2. Обязательно активно посещайте ЛФК, очень рекомендую, переступайте через боль, а она по началу будет сильная. Но именно ЛФК — самый лучший способ реабилитации. (если нужно написать упражнения для домашних занятий, пишите).

3. Пройдите полный курс массажа и помните, что каждые полгода Вам обязаны проводить эту процедуру — 10 сеансов.

4. Ходите в бассейн и много плавайте.

5. Ведите активный образ жизни.

Это минимум, который Вам поможет выйти в активную жизнь после операции.

Выздоравливайте!

Отвечаю вам с точки зрения подкатегории РэйКи:
доплню ответы коллег:
еще нужно понять о чем вам так просигналило физическое тело, понять что вы не делаете так как надо. Это относится к метальному и астральному телам, к мыслям и эмоциям, к системе ценностей.

продолжение в чате.

Один из вариантов решения: помощь по Новогодней акции «Подготовка к НГ», см.профиль.
Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!
PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) в благодарность за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Для восстановления необходимы физпроцедуры, массаж, гимнастика. Процесс реабилитации будет длительным, но будет напрямую зависеть от вашей настойчивости и активного участия. Комплекс физических упражнений вам помогут подобрать в кабинете лечебной физкультуры при поликлинике или реабилитационном центре. Физпроцедуры подберет лечащий врач. Старайтесь избегать самолечения и советов сомнительных людей, чтобы не получить осложнения вашей травмы.

Мудрости вам!