Москва

задержка выдачи паспорта гражданина РФ без оснований - вопрос №479180

Здравствуйте, я два месяца назад сдала документы на замену паспорта гражданина РФ по достижению 20 лет по месту пребывания, когда пришла в паспортный стол, чтобы получить паспорт, в кабинете начальника отделения мне сказали пройди в другой кабинет, в котором мне сказали, что мой паспорт еще не готов, и когда будет готов не известно. На мою просьбу продлить срок действия временногоудостоверения личности, мне сказали, что они данную услугу не оказывают. Когда я спросила, а как мне быть, мне ответили, что они не печатают паспорта и не знают, что делать, но паспорта нету, и не должно быть, так как еще рано, но в приказе МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации написано, что срок выдачи по месту жительства -10 дней, со дня подачи документов, а по месту пребывания — 2 месяца. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

Уважаемая Анастасия! В соответствии с ГПК вы можете обжаловать в суд бездействие должностных лиц ФМС, и обязать их устранить нарушения. Обращайтесь в чат буду рада вам помочь в решении вашей проблемы. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.