Томская область

Регистрация - вопрос №479847

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу просроченной регистрации Я гражданин Казахстана, приехал учиться в Томск. На то чтобы сделать регистрацию мне давалось три месяца, но я не уложился в срок и заплатил штраф 2 т.р. и сделал временную прописку на 90 дней у друга. Через универ я пытался сделать регистрацию до конца года, но из-за их безалаберности я опять неуложилсяв срок. Они предлагают мне выехать из страны и заехать назад с новой миграционкой. Но что мне грозит если на границы проверят мою регистрацию? Нужно ли выезжать за пределы страны сейчас или это можно отложить, так как летом я и так выезжаю за границу? Хочу обратить внимание, что сейчас мне выезжать крайне не желательно, очень много работы учёбы, дел и т.д. и мне хотелось бы выехать летом. Опишите пожалуйста возможные последствия, заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте Александр! Тут ничего страшного нет! Вы можете выехать из страны и тут же опять заехать и опять на 90 дней! Это займет один день.

Дмитрий Сергеевич