Как взять себя в руки - вопрос №479967

Добрый день! Так получилось, что три дня назад я попала на киносеанс, фильм был про не совсем здорового психически человека, так как сюжет фильма я не знала, то оказавшись в зале деваться было некуда, в принципе фильм не страшный, и концовка там очень добрая, но я априори не смотрю программы, фильмы про такие вещи так как, во время беременности, первыечетыре месяца у меня было какое то непонятное волнение и страх сойти с ума, потом как то прошло само, но видимо внутри все равно я этого боюсь. После фильма я пришла домой и почувствовала какое то навпряжение, весь след день я была как не в себе, а вечером вдруг резко заколотилось сердце и как буд то воздуха не хватало, а я еще одна сейчас с ребенком, потом пришел муж и я успокоилась, с утра проснулась и опять сердце заколотилось, накрыло жутко, причем в какой то момент стало страшно до такой степени, что пробежала мысль что могу покончить с собой от этого стало еще страшнее, я выпила пустырник и была как будто не в себе, пока не пришла моя подруга, я как то отвлеклась и успокоилась, вечером ходили гулять  с дочкой, вечером муж пришел и спать я ложилась с полной уверенностью что я просто не буду думать об этом и все пройдет, но видимо внутри это сидит и мысли появляются… это ужасно. У меня сейчас задержка три дня но тест отрицательный, может ли мое состояние быть связано с гормональным каким то изменением или со сменой погоды??? Смогу ли я сама с этим справиться? В принципе три дня это не так много. Спасибо за ответ. Мне 25 лет, все время в основном с ребенком, пока в декрете

Ответы

Доброе утро. Мариночка, у вас случился приступ ПА (паническая атака), по крайней мере, вы точно описали симптоматику.  Марина, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию, чтоб не дать страху угнездиться в вас. А пока прочитайте эти статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена