Алименты с нерезидентов РФ - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №480505

С нового годя я увольняюсь с работы и устраиваюсь работать в иностранную компанию, которая находиться в Дубай. Зарплату мне будут платить за границей. Работать я буду вахтовым методом и более полугода буду находиться за границей. Каким образом будут удерживаться алименты?

Ответы

Здравствуйте. Что бы у вас не было проблем, можете подать заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме, либо перечислять установленный судом прцент на счет бывшей супруги, но тогда лучше заключить нотариально удостоверенное соглашение и сохранять все квитанции о переводах.

Дело в том, что судебные приставы особенно не будут заморачиваться с иностранной компанией и будут начислять Вам алименты, как не работающему. В этом случае, если Вы заинтресованы в том, чтобы задолженность по алиментам не росла, то Вы должны оплачивать их самостоятельно. Я бы порекомендовал это делать почтовыми переводами на имя супруги, а в поле назначения платежа указывать, что это алименты за такой-то месяц.