стеснительность - вопрос №480515

Здравствуйте, Я Аня. Мне 16 лет. К нам в класс недавно пришли новенькие. И меня посадили с новым мальчиком, но я уже неделю не решаюсь с ним заговорить, я стесняюсь, да и он молчит… что делать? как побороть стеснительность?

Ответы

Аня, здравствуйте.

Для начала попробуй сказать ему обычное: «Привет!» Затем можешь попросить, чтобы он объяснил новую тему урока, ещё раз. Скажи, что ты не совсем во всём разобралась. Не забывай улыбаться!!! Ведь ему наверняка пока не очень комфортно в новом классе. Поинтересуйся, чем он увлекается, интересуется. Расскажи о себе.

Удачи!!!