Замена товара из-за брака - вопрос №480531

Добрый день!

Купил телефон, в этот же день обнаружил брак. На следующий день приехал в сервисный центр, мне поменяли телефон из-за этого брака на новый. Все бумаги и чеки об оплате и замене есть. Через 3 недели позвонили и утверждают, что в старом телефоне были обнаружены механические повреждения (якобы их сделал я), отказывают в гарантийном обслуживание и требуют вернутьновый телефон, астарый либо ремонтировать у них за деньги, либо просто забрать. Подскажите, что делать в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Ничего. Если продавец уверен, что дефект произошел по Вашей вине, то обязанность доказать это возланается на него. Но я Уверен, что у Вас дело закончится только звонками и не более того.