налоговый вычет - Белгородская область - вопрос №480552

Здравствуйте! Мы купили квартиру.Хотим воспользоваться налоговым вычетом.Каким образом осуществляется такой вычет?

Ответы

Воспользоваться налоговым вычетом Вы можете по месту регистрации в качестве налогоплательщика. Для этого необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении налогового вычета, приложить к нему документы на квартиру (договор купли-продажи и свидетельство), справку с места работы по форма 2-ндфл и справку по фоме 3-ндфл, а так же предоставить сведения о счёте, на который вычет будет перечислен.

Налоговый вычет обычно предоставляется в начале налогового года, то есть рекомендую обратьтися в налоговую в феврале.