Развод. Как о нем забыть? - вопрос №480671

Добрый вечер! Мое имя Ирина. Мы с мужем в разводе 3 месяца. Хотя чувства наши сошли на нет еще до развода, я постоянно думаю о нем, особенно когда узнала о его предстоящей женитьбе. Не люблю его, но мне почему то обидно, что с другой он может быть совершенно не таким как был со мной. Обида меня просто душит. Как перестатьдумать о нем?

30.11.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Вы прожили с мужем определенное время, прошла любовь, но чувство собственности еще не ушло.Выбрости из головы обиды и идите на встречу новым отношениям.Не думать о бывшем муже и не жить своим прошлым у Вас получится только после того, как Вы простите его и отпустите.
Прощение — очень серьезный труд над своей душой, но без него Вы никогда не будете счастливы. Представьте, что Вы несете на плечах огромный и тяжелый мешок с вашим прошлым. В нем — обиды, боль, отчаяние, ссоры и оскорбления. Груз тяжёл, он мешает Вам жить.Что нужно сделать? Освободиться от него! Для этого необходимо извлечь из прошлого урок и не держать в себе обиду, а простить и отпустить себя и тех, кто причинил Вам когда-то боль.Мудрости вам и любви в других отношениях..

С уважением, Галина.

30.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, просто начните теперь СВОЮ жизнь без него. У Вас — новый этап в жизни. Наслаждайтесь этим новым этапом, стройте СВОЮ новую жизнь, взяв из прошлого все лучшее, что было у вас в вашем предыдущем браке. У вас теперь разные пути-дороги и не надо прыгать на дорогу другого, надо идти… у Вас — СВОЙ неповторимый путь. Удачи! Она непременно придет, если верить в себя !

30.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store