Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Надзорная жалоба - вопрос №480676

Добрый день! Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на вопрос. После кассационного перерасмотрения дела, суд оставил приговор без изменений, осужденный подал надзорную жалобу на решение кассационного определения. По закону его должны содержать в СИЗО до повторного рассмотрения дела или отправить на зону, где он будет отбывать срок и одновременно ждать ответа по надзорной жалобе?

Ответы

Здравствуйте, Лена.

По закону осужденного направляют к месту отбытия наказания (колония) на следующий день после вступления в силу приговора суда.

Решение суда кассационной инстанции вступает в силу немедленно после его оглашения. Таким образом, осужденного должны перевести в место отбывания наказания после оглашения постановления кассационной инстанции.