"Разрываюсь" между двумя... - вопрос №480963

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти выход из моей ситуации. Почти полгода назад я потеряла парня которого очень сильно безответно любила. В своем городе я больше оставаться не могла. Через месяц после гибели улетела жить в москву. Никого любить, Ни с кем встречаться не хотела. Сразу же в первый день познакомилась тут с парнем. Он кавказец. (мне на них всегда везет) думалабудет просто мой дружок. Я рассказала ему о своей трагедии. Хотелось отвлечься, забыться. У него в жизни произошла подобная ситуация он предложил мне помочь друг другу забыться и пройти через всё это вместе. Чтоб мы помогли друг другу прийти в себя. Как то незаметно для нас обоих, Мы начали встречаться. 4 месяца изо дня в день проводили вместе. Признался в любви. Мне показалось что я тоже полюбила. Первый раз в жизни я произнесла эти слова. Мы строили планы на будущее. Мечтали о детях. Мне начало казаться что счастье где то рядом.Но тут мне нужно было ехать домой на сессию. Когда мы прощались в аэропорту я точно знала что вернусь назад и мы уже будем жить вместе. Он ну оооооочень ревнивый и строгий, а в остальном вроде ничего. Я приезжаю домой. Учусь себе спокойно. Мы каждый день созванивались, переписывались. Я ему поставила условие, если купит билет обратно в москву и снимет нам квартиру я приеду. Он всё выполнил. Я очень скучала по нему. Но до конца не понимала мой ли это человек. Я очень всегда сомневалась, и 100 раз проверяла его на разные моменты, чтоб быть уверенной в нем. Мне остается 1.5 недели и я возвращаюсь к нему. Жду, скучаю… И тут… Мы с подругами идем в клуб… Я встречаю там парня, с которым не была знакома лично, но много раз видела и была наслышана о нем. Когда то в 2008 году мы учавствовали с ним в одном конкурсе. И мой руководитель хотела, очень хотела нас с ним сблизить и чтоб мы были вместе. Я не захотела. Боялась. Думала- куда мне до него. Ему 23, мне 22 на данный момент. И вот… Он подошел. Девочки дали ему мой номер. Познакомились. Сама бы я не дала. Вы что, меня же парень в москве ждет. А на других смотреть у меня и желания не была. Он начал звонить. Просил увидеться. Я была против. Потом почему то вышла. Мы прогулялись. Я поняла насколько сильно я ему понравилась. Он спрашивал есть ли парень. Я сказала что пока я в нем не уверена, но если дальше всё так пойдет выйду замуж за него… Не знаю как я допустила его до себя и зачем я это сделала. Но за неделю которую я была с ним я почувствовала себя богиней. Я поняла что ради меня он готов на всё. Мы почти с ним поцеловались. Я чувствовала себя такой предательницей, и в тоже время мне было оч приятно что меня настолько можно любить. В общем он сбил все мои планы. Хотя я 100% была уверена что ни на кого больше не обращу внимания, у меня есть парень. Теперь я в москве. Живу со своим. Оч боюсь ему всё рассказать. Он не поймет. Оба кавказцы. У обоих железный характер. Много плюсов. У моего мч минус в том что он младше меня. И очень ревнивый. Я сомневаюсь в том что он может обеспечить меня будущим. Он хоть и старается но мозги его работают как то толи по детски, то вообще не в ту сторону. Ещё боюсь что может когда то меня ударить. Я чувствую что может. Хотя и любит сильно и носит на руках. Очень много делает хорошего! Но… Сомненья… Что касается того парня в моем городе. Он сходит там с ума… Мне вообще нравится его характер. Мозги у него правильные. Но не та нация какую я хочу, и не на столько красив как мой мальчик. Тот, очень хочет быть со мной и готов сделать всё чтоб я вернулась. Я салон с ним общаюсь. Каждый день меня терзают мысли, как мне быть. Если так и буду жить с этим — далеко зайдет. Я уже и с родителями познакомилась. Но не чувствую что мой он. Хоть привыкла сильно… А тот парень очень подходит мне по характеру. Нам в москве очень трудно жить я устала мама зовет домой вернуться. Я не хочу и не знаю что с этими двумя делать. Пожалуйста подскажите. Буду признательна…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана.

Знаете, чисто из Вашего ответа вроде бы следует, что Вы больше хотите вернуться, чем остаться в Москве. Все-таки простая привычка это не та причина, по которой следует выбирать свое будущее.

Ориентируйтесь не на прошлое, не на то, что Вы кому-то что-то должны или пообещали, а на будущее, на то, к чему Вы сами стремитесь больше всего.

Кроме того, Диана, Вы еще молоды и далеко не весь мир сошелся на этих двух парнях. У Вас есть право подумать, поэкспериментировать, попробовать.

Вот придуманное мной упражнение, которое Вам поможет.

Нарисуйте два рисунка: свою дальнейшую жизнь с этим человеком и свою дальнейшую жизнь с другим человеком.

Потом посмотрите на эти рисунки взглядом постороннего человека. Тот, который Вам будет нравиться больше, и есть Ваш правильный выбор. Можете еще своим близким дать выбрать рисунок, не говоря, что они означают. Просто тот, который больше нравится. Вы же сами неосознанно все свои мысли и сомнения по этому поводу нарисуете.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Диана!

Прежде всего Вам самой нужно определиться, что для Вас значимо-внешние проявления (красота, добро..) или внутренняя совместимость (характер).

Внешнее быстро меняется, а схожесть интересов, по-характеру-она надолго.

Поэтому решайтесь-сидеть на двух стульях, как Вы и сами это хорошо понимаете, долго не удастся.

Удачи!

  пока вы жонглируете   собой, людьми, чувствами, обязанностями и ситуациями, и  быть иначе не может — жизнь вам подбрасывает задачи, вы их решаете, причем похоже решаете очень неплохо —   так вы учитесь, познаете мир и себя для одной единственной цели  - когда придет время четко, однозначно и интуитивно выбрать того, который сможет стать отцом вашего ребенка, а потому — слушайте себя,  выбирайте лучшее, берите и давайте ему лучше и не идите  с собой на большие  и болезненные компроммисы  - у вас все в порядке ...