В какой суд и в какой форме подать заяление на бездействие пристава-исполнителя? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №481066

Приветствую. В какой суд и в какой форме подать заяление на бездействие пристава-исполнителя? Если конкретно, то в 2010г. я выйграл дело о взыскании задолженности в Невском суде г.С-Петербург. За прошедшие 2 года поменялось 2 пристава и в течение этого времени не было сделано абсолютно НИЧЕГО. Мне присылали стандартные (одни и теже) отписки о имущественном положении должника. На мои заявления орозыске должника через органы МВД не реагировали, ссылаясь на то, что не входит в их должностные обязанности. На этой неделе вернули постановление и Исполнительный лист. Подскажите, в какой суд (относительно г.С-Петербург) и в какой форме подать заяление на бездействие пристава-исполнителя, сколько госпошлина? Я проживаю в Приморском районе. Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемый Павел! Если вы физическое лицо вы подаете жалобу в Приморский районный суд по месту осуществления полномочий должностным лицом судебных приставов. Жалобы на действия судебных приставов госпошлиной не облагается. Учтите что с момента когда вы узнали о нарушении ваших прав, до подачи жалобы в суд должно пройти не более 10 дней (это специальный срок установленный ГПК). Помогу в написании жалобы обращайтесь ко мне в чат. Будете обращаться сразу укажите сведения о листе (кем и кода выдан, номер дела, сумма долга и вид взыскания) сведения об исполнительном производстве (номер ип, дата возбуждения, фио судебного пристава окончившего ип, по какому пункту, подпункту, статье окончено ип). Оплатите сумму в размере 200 руб. и жду вас для оказания юридической помощи. С уважением Леканцева Анастасия.