Cемья - вопрос №481149

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста, что мне делать? Живу с гражданским мужем 7 лет есть сын не его, 2 года назад родила ему дочь, Хочу расписаться с ним, а он мне обещает каждую неделю в теч 2х лет, говорить разные отмазки. Живем как в гр браке не плохо, но я не полностью счастлива.Было все и слезы и скандалы, и просила, обясняла,как для меня это важно. на этой неделе обратно сказал вечером, что поедим а сам утром нет. Нихочу развалить семью (очень люблю) но и так больше жить не могу.Посоветуйте, что в этом случае делают (устала плакать)

Ответы

  " но я не полностью счастлива."  - если отсутствие  формального брака   с печатью в паспорте и есть причиной  не полного счастья, то это устроить не сложно… но  вряд ли  причина именно и только в этом — как бывам сейчас не казалось ...

Доброе утро. Таня, ответьте сами себе на несколько вопросов, и ответ на ваш вопрос придет к вам:

*С какой целью вы родили дочку? Почему вы двухлетнего ребенка называете взрослым -дочь? Вы родили дочку по капризу, желанию и требованию мужа, или  это обоюдное желание, и  ребенок -желанный для вас обоих?

*Зачем вашему сожителю связывать себя узами браками, если он и так накормлен, напоен, ухожен и обласкан вами, если он получает от вас все, что только пожелает?

*Почему бы вам не измениться, измениться грамотно,  и так, чтоб любимый остановился, удивленно посмотрел на вас, как будто вперые увидел, и потащил вас в ЗАГС?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

ЗДравствуйте, Татьяна.Такое поведение мужа-из за недоверия к Вам.Быстрее всего, в его семье происходили какие-то события, в которых штамп в паспорте приносил его родителям какое-то несчастье.Может быть, связанное с собственностью, с зависимостью друг от друга, с обманом.Возможно, штамп для него-клетка и тюрьма.Так работает фантазия.Вам надо направить разговоры не на упрашивание, а на понимание им и Вами атмосферы в его семье.И, если он будет доверять Вам, то и расскажет о чем-то существенным на эту тему.Тогда Вы должны сказать, что то, что было у них-не означает того, что это будет у Вас.У Вас другие судьбы, и Вы-не его мама, которая, например, измучила папу.Только, когда Вы развеете его конкретные сомнения, он окончательно успокоится.А так, даже дав согласие, он будет годами жить в состоянии страха и плохих предчувствий.