Свердловская область

Пенсионер-сосед - вопрос №481264

У меня есть сосед по лестничной клетке. Он пенсионер, около 86 лет, живет один. Периодически крепко выпивает, не буянит, но, так как в квартире газовое оборудование (кухонная плита) — сосед представляет опасность (выпив, не совсем адекватен и имеет очень плохую координацию). У дедушки есть несколько детей, но никто по видимому, не собирается забирать его к себе, или жить у него.Подскажите какие есть варианты решения данного вопросы, в какие службы можно обратиться? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Уважаемый Денис! В случае злоупотребления спиртными напитками гражданин может быть признан недееспособным по решению суда. Обратитесь в орган опеки и попечительства либо к родственникам гражданина. Они могут обратиться в суд за признанием гражданина недееспособным. Можете обратиться в органы соцзащиты, для решения вопроса о помещении в дом престарелых. С уважением Леканцева Анастасия