помогите пожалуйста - вопрос №481377

Здравствуйте, меня зовут Яна.У меня небольшие неприятности в личной жизни.Живу с молодым человеком, мне 21, ему25.В его компании все его друзья естественно старше меня, при первом знакомстве с ними, я проявила себя, как эрудированную, взрослую, серьезную, состоявшуюся личность.Вызвала одобрение, интерес, в общем расположила к себе.Его круг общения стал моим.Мы всегда и везде ходим вместе.Вот уже почти год мы все общаемся,у нас с парнем все хорошо и тут его друзья начинают менять ко мне отношение, так вышло, что его лучший друг плохо говорит обо мне, его мнение авторитетно, они со школы вместе, ему 28 и многие другие факторы указывают на его авторитет так сказать.Я узнала, что он так делает, потому что я ему нравлюсь и он хочет нас разлучить, мы все вместе так много разговаривали, столько раз решали, меня эти интриги уже достали, парень то верит мне, то не верит, то ко мне, то к нему! Надоело все уже, уже второй год пошел, мы расстаемся, через 8-12 часов в среднем миримся! Я уже и в стороне от его интриг пыталась остаться и уже играла по его правилам(т.е доказывала парню все обратное, что его друг говорит)Уже сил нет, каждый день это борьба, все поперугались… Я так хочу спокойствия… Вроде все взрослые люди, высшее образование, а такое творят… помогите

Ответы

Здравствуйте, Яна.

Высшее образование еще ни о чем не говорит, как собственно и возраст тел его обладателей. Не верьте в эти иллюзии.

Ваша задача легко решится, если вы доходчиво объясните своему мужчине, что у него своя голова и решения он принимает сам. И к тому же он не должен позволять другим мужчинам лезть в свою личную жизнь, потому что другому человеку, в том числе и другу, важнее его счастье, а не счастье личной жизни его друга. Помогите своему мужчине поверить в то, что единственный авторитет для него это он сам и ни на кого он не должен быть похож, потому что он уникален и все его решения правильнее всех остальных, даже если это на самом деле не так.

Знаете на чём основана мужская дружба? На признании превосходства в чём-либо одного над другим и попытке использовать это превосходство в своих целях. Никто не хочет дружить с бедными непопулярными неудачниками, кроме еще больших неудачников, которые либо хотят выглядеть на фоне тех неудачников нормальными, либо хотят выделиться и быть лучшим среди неудачников.

И наоборот, большинство предпочетает дружить с успешными, богатыми, инициативными и смелыми, достигающими своих целей любой ценой.

Если вы поможете своему мужчине поверить в то, что он уникальный герой, а не среднестатистическое чучело, то он будет не только ценить себя больше других мужчин, но и бояться потерять вас, потому что с вами он найдет еще больше подтверждений тому, что он герой или даже супер-герой, а это мечта любого мужчины в наши дни, потому что с детства всех приучают играть в игру «погоня за самооценкой», которая конечно же далеко не самооценка, так как создавать её учат на основе того, что думают и говорят остальные.

Не играйте в чужие игры по чужим правилам, иначе проиграете однозначно.

И напротив, чтобы его от себя отогнать подальше, занижайте его самооценку, показывайте что он ничтожество, никогда не станет героем, и вообще кроме вас никому не будет нужен. При этом стоит учитывать, что если у него в голове что-то не в порядке, то он тоже будет бояться вас потерять и начнет играть в игру «ублажай жену». Но помните, что это произойдет только в том случае, если у него в голове явно что-то не в порядке. (так поступает большинство женщин, не особо удавшихся и не желающих чтоб их мужчина нашел себе на стороне кого-то)

Женщина — это эволюционно более умное и выносливое существо, нежели мужчина. Я уверен, что вам всё ясно. Действуйте, Яна, и получайте результат нужный вам.

С уважением, Александр Гросс.

Яна, час добрый! Вы не говорили своему парню о причинах того, почему на Вас объявлена охота одним из доминатов компании?

Если Ваш парень не отреагирует в Вашу сторону, то Ваш ли тогда этот парень? Да и тот, другой, чти использует такие методы — Ваш ли человек? Это Вы ему можете нравиться, но это вовсе не значит, что доминанты стаи должны нравиться Вам.

Тут пришла на ум одна фраза из недавно где-то услышанного: «пока альфа соперничает с бетой, гамма и дельта пользуют их самок». И тут дипломы в отношениях между особями вида человек ничего не изменили, разве что внешние атрибуты — тачки вместо лошадей, гаджеты, в том числе и дипломы магистров, айбиеев вместо дубинок и мечей...

Реальная жизнь совсем не та, что пишут и показывают в романтических сериалах-книгах. Учитесь блюсти свои выгоды и интересы на основе таких уроков в отношениях и между полами, и во внутриклановой борьбе.

Удачи!

С благопожеланеим к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.