л - вопрос №481439

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как забыть парня ( бывшего), который живет с девушкой, но с которым я общаюсь ( в интимном плане на протяженинии уже 1,5 лет), я устала от таких отношений, когда у меня постоянно живет надежда, и я постоянно подсртаиваюсь под встречи, когда ему удобно. Хочу чтоб он изчез из моей памяти, потомучто понимаю, что совместного будущего у наснет, но не понимаю, зачем он изменяет своей девушке, что  это???- сущность мужская, банальное разнообразие или какая то неудовлетворенность? ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ? ВСЕ ЭТИ ВСТРЕЧИ, ЗАЧЕМ ЕМУ ОНИ НУЖНЫ?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Попытка найти ответы на эти вопросы тормозит Вас в принятии решения… Потому что, если:

это какая-то неудовлетворенность, то «вдруг я сама ее cмогу удовлетворить… и он будет со мной?»

сущность мужская — то, может, тогда нормально, что наши отношения — такие?

банальное разнообразие — пусть тогда лучше я буду его разнообразием, чем другая

Вы в своих размышлениях заходите только с его стороны.

Попробуйте зайти со своей: неважно, как это называется и зачем он это делает. Важно — как Вы себя чувствуете в этом? Вот от этой точки опоры попробуйте оттолкнуться и посмотреть на все.

И помните, что «нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения».

С уважением, Мария.

ПС. Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе

Здрвствуйте, Наталья.

Если вы хотите его забыть, вы поступаете глупо продолжая общаться с ним как в интимном так и любых других планах.

Подумайте сами, как можно забыть о том, что вы сели на горящую кухонную плиту, если вы снова и снова на нее садитесь? Безвредного для здоровья варианта нет. Если хочется вредный, то тут я вам не помощник.

Но есть вариант, при котором вы перестанете садиться на горящую плиту, после чего заживите раны и будете впредь внимательнее. Если вам этот вариант подходит, то давайте работать.

ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ? — это значит, что вы сексуально его интересуете. А это очень хорошо, если вы желаете его вернуть.

ВСЕ ЭТИ ВСТРЕЧИ, ЗАЧЕМ ЕМУ ОНИ НУЖНЫ? — нельзя сказать однозначно, но можно предположить, что эти встречи нужны ему для повышения самооценки.

«я устала от таких отношений, когда у меня постоянно живет надежда» — кстати, не исключено, что встречи для поддержания этой надежды.

«но не понимаю, зачем он изменяет своей девушке, что  это???- сущность мужская» — сущность мужская проявляется не в изменах, а в увеличении энтропии вселенной, иными словами: в принесение во вселенную новшеств. Конечно вы можете думать и иначе, и кстати одно другому не мешает.

Я могу вам помочь, Наталья, но будет нужно работать. Если вы согласны, то давайте определим время начала и начнем.

С уважением, Александр Гросс.

  исчезнуть из вашей памяти  он может только с куском памяти, но я не уверен, что вы  хотите именно этого… а вот найти ему место  в совершенно инном диапазоне и ласкать им свою память  - это задача   вроде более приятная и вам и ему  …  может хотите заняться   именно этим ?

Доброе утро. Наташа, думаю вам нужно найти ответы на другие вопросы, если, конечно, вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону:

*почему вы разрешаете так гадко относиться к себе, унижать себя, относится к себе, как к сексуальной кукле, которой пользуются по своему усмотрению, с желаниями которой не считаются?

*неужели вы считаете, что не достойны лучшего, большего и настоящего чувства и счастья?

*неужели вы не хотите стать зрелой личностью, самостоятельной, независимой, умеющей достойно говорить «нет», любящей и ценящей себя?

Вам решать какой вам быть: останесь ли вы той, которая вы есть сейчас: слабой и несчастной, или станете другой: сильной, стильной, интересной, готовой и открытой для новых счастливых отношений.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус