л - вопрос №481439

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как забыть парня ( бывшего), который живет с девушкой, но с которым я общаюсь ( в интимном плане на протяженинии уже 1,5 лет), я устала от таких отношений, когда у меня постоянно живет надежда, и я постоянно подсртаиваюсь под встречи, когда ему удобно. Хочу чтоб он изчез из моей памяти, потомучто понимаю, что совместного будущего у наснет, но не понимаю, зачем он изменяет своей девушке, что  это???- сущность мужская, банальное разнообразие или какая то неудовлетворенность? ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ? ВСЕ ЭТИ ВСТРЕЧИ, ЗАЧЕМ ЕМУ ОНИ НУЖНЫ?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Попытка найти ответы на эти вопросы тормозит Вас в принятии решения… Потому что, если:

это какая-то неудовлетворенность, то «вдруг я сама ее cмогу удовлетворить… и он будет со мной?»

сущность мужская — то, может, тогда нормально, что наши отношения — такие?

банальное разнообразие — пусть тогда лучше я буду его разнообразием, чем другая

Вы в своих размышлениях заходите только с его стороны.

Попробуйте зайти со своей: неважно, как это называется и зачем он это делает. Важно — как Вы себя чувствуете в этом? Вот от этой точки опоры попробуйте оттолкнуться и посмотреть на все.

И помните, что «нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения».

С уважением, Мария.

ПС. Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе

01.12.12

Здрвствуйте, Наталья.

Если вы хотите его забыть, вы поступаете глупо продолжая общаться с ним как в интимном так и любых других планах.

Подумайте сами, как можно забыть о том, что вы сели на горящую кухонную плиту, если вы снова и снова на нее садитесь? Безвредного для здоровья варианта нет. Если хочется вредный, то тут я вам не помощник.

Но есть вариант, при котором вы перестанете садиться на горящую плиту, после чего заживите раны и будете впредь внимательнее. Если вам этот вариант подходит, то давайте работать.

ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ? — это значит, что вы сексуально его интересуете. А это очень хорошо, если вы желаете его вернуть.

ВСЕ ЭТИ ВСТРЕЧИ, ЗАЧЕМ ЕМУ ОНИ НУЖНЫ? — нельзя сказать однозначно, но можно предположить, что эти встречи нужны ему для повышения самооценки.

«я устала от таких отношений, когда у меня постоянно живет надежда» — кстати, не исключено, что встречи для поддержания этой надежды.

«но не понимаю, зачем он изменяет своей девушке, что  это???- сущность мужская» — сущность мужская проявляется не в изменах, а в увеличении энтропии вселенной, иными словами: в принесение во вселенную новшеств. Конечно вы можете думать и иначе, и кстати одно другому не мешает.

Я могу вам помочь, Наталья, но будет нужно работать. Если вы согласны, то давайте определим время начала и начнем.

С уважением, Александр Гросс.

01.12.12

  исчезнуть из вашей памяти  он может только с куском памяти, но я не уверен, что вы  хотите именно этого… а вот найти ему место  в совершенно инном диапазоне и ласкать им свою память  - это задача   вроде более приятная и вам и ему  …  может хотите заняться   именно этим ?

01.12.12

Доброе утро. Наташа, думаю вам нужно найти ответы на другие вопросы, если, конечно, вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону:

*почему вы разрешаете так гадко относиться к себе, унижать себя, относится к себе, как к сексуальной кукле, которой пользуются по своему усмотрению, с желаниями которой не считаются?

*неужели вы считаете, что не достойны лучшего, большего и настоящего чувства и счастья?

*неужели вы не хотите стать зрелой личностью, самостоятельной, независимой, умеющей достойно говорить «нет», любящей и ценящей себя? 

Вам решать какой вам быть: останесь ли вы той, которая вы есть сейчас: слабой и несчастной, или станете другой: сильной, стильной, интересной, готовой и открытой для новых счастливых отношений. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

01.12.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
12.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store