семейные отношения - вопрос №481472

у мужа бывают приступы ярости. как себя вести и как ему помочь?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Приступы гнева или ярости, могут быть по причине беспомощности изменить что ?- это необходимо прояснять вместе на консультативных встречах с ним. Лучшее, что можно сделать это научиться лучше себя понимать и выйти из конфликта с самим собой. Есть специальные методы аналитической работы которые помогают при таких симптомах.

 

С уважением.

01.12.12

Здравствуйте, Наталья.

Здесь нужно разобраться из-за чего бывают приступы ярости, и устранить причину этих приступов.

Ярость — это эмоция. А эмоция — это энергия. Поэтому можно перенаправить ярость в нужное русло, заставив ее работать во благо, а не во вред.

Но если вы хотите просто его успокоить, тогда дайте ему то, что он хочет получить показывая эту ярость. Например, он хочет показать вам, что он прав. Просто согласитесь и скажите, что он прав, даже если это далеко от правды.

Есть и другие варианты, но выбор наилучшего зависит от вашей конечной цели.

С уважением, Александр Гросс.

01.12.12

  попытайтесь установить причину, и потом уже через причину влияйте на следствие  - в вашем случает причин не так уж и много 

01.12.12

По-видимому, данное поведение — родом из детских истерик. 

А как себя эффективно вести, чтобы маленький ребенок перестал истерить? Пожалуй, лучше всего в данной ситуации проигнорировать топанье ногами. Ему нужны зрители, он ожидает реакции. А если её нет, ему станет неинтересно устраивать истерики. Сначала он, не исключено будет усиливать  ”старания”, Вам необходимо сохранять самообладание.

Влияет  также переутомление и перевозбуждение. Нужно переключиться на спокойную тему, рассказать сказку. Если что-то не получается — ненавязчиво помочь, поддержать. Главное, нельзя отвечать криком и пытаться выяснять отношения.

Это все о маленьких детях. Видимо, так же и со взрослым, поскольку присуп ярости — это то же самое топание ногами только уже большого размера.

01.12.12

Доброе утро. Наталья, первое и главное- нужно выяснить основу приступов агрессии вашего мужа. Приступы агрессии-это симптоматика некоторых серьезных психических заболеваний и способ защиты. Агрессия может направлена как во внутрь себя, самотравмирование, так и во вне, когда начинают страдать окружающие. И то и другое — представляет опасность. 

Наташа, вашему мужу нужна встреча с психиатром, причем только очно. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

01.12.12

У вашего мужа обычно выражение неудовольствия заблокировано он долго терпит, потом накопившийся пар«срывает  крышку котла». Он должен научится говорить о своих чувствах и желаниях вовремя.

01.12.12

У вашего мужа обычно выражение неудовольствия заблокировано он долго терпит, потом накопившийся пар«срывает  крышку котла». Он должен научится говорить о своих чувствах и желаниях вовремя.

для этого вам можно его спрашиватьо том, что он чувствует, не хочет ли он что-то вам сказать. или не рассердили ли вы его. То есть немного упреждать накопление его ярости. Или посоветуйте обратиться к психологу, если его этот симптом мучает 

01.12.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store