семейные отношения - вопрос №481472

у мужа бывают приступы ярости. как себя вести и как ему помочь?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Приступы гнева или ярости, могут быть по причине беспомощности изменить что ?- это необходимо прояснять вместе на консультативных встречах с ним. Лучшее, что можно сделать это научиться лучше себя понимать и выйти из конфликта с самим собой. Есть специальные методы аналитической работы которые помогают при таких симптомах.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья.

Здесь нужно разобраться из-за чего бывают приступы ярости, и устранить причину этих приступов.

Ярость — это эмоция. А эмоция — это энергия. Поэтому можно перенаправить ярость в нужное русло, заставив ее работать во благо, а не во вред.

Но если вы хотите просто его успокоить, тогда дайте ему то, что он хочет получить показывая эту ярость. Например, он хочет показать вам, что он прав. Просто согласитесь и скажите, что он прав, даже если это далеко от правды.

Есть и другие варианты, но выбор наилучшего зависит от вашей конечной цели.

С уважением, Александр Гросс.

  попытайтесь установить причину, и потом уже через причину влияйте на следствие  - в вашем случает причин не так уж и много

По-видимому, данное поведение — родом из детских истерик.

А как себя эффективно вести, чтобы маленький ребенок перестал истерить? Пожалуй, лучше всего в данной ситуации проигнорировать топанье ногами. Ему нужны зрители, он ожидает реакции. А если её нет, ему станет неинтересно устраивать истерики. Сначала он, не исключено будет усиливать  ”старания”, Вам необходимо сохранять самообладание.

Влияет  также переутомление и перевозбуждение. Нужно переключиться на спокойную тему, рассказать сказку. Если что-то не получается — ненавязчиво помочь, поддержать. Главное, нельзя отвечать криком и пытаться выяснять отношения.

Это все о маленьких детях. Видимо, так же и со взрослым, поскольку присуп ярости — это то же самое топание ногами только уже большого размера.

Доброе утро. Наталья, первое и главное- нужно выяснить основу приступов агрессии вашего мужа. Приступы агрессии-это симптоматика некоторых серьезных психических заболеваний и способ защиты. Агрессия может направлена как во внутрь себя, самотравмирование, так и во вне, когда начинают страдать окружающие. И то и другое — представляет опасность.

Наташа, вашему мужу нужна встреча с психиатром, причем только очно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

У вашего мужа обычно выражение неудовольствия заблокировано он долго терпит, потом накопившийся пар«срывает  крышку котла». Он должен научится говорить о своих чувствах и желаниях вовремя.

для этого вам можно его спрашиватьо том, что он чувствует, не хочет ли он что-то вам сказать. или не рассердили ли вы его. То есть немного упреждать накопление его ярости. Или посоветуйте обратиться к психологу, если его этот симптом мучает