Краснодарский край

осаго,дтп - вопрос №481691

Я страховой агент не официальный.По условию компании чтобы сделать скидку я обязана приложить копию или оригинал старого полиса.Т.к. ксерокса не было, я продлевая срок страхования авто еще на 1 год, забрала старый полис который действовал еще 11 часов.КОМПАНИИ РАЗНЫЕ.Через 1 час машина попадает в аварию.В результате на меня хотят повесить выплату потерпевшему по аварии.Подозревая что у меня со страхователем сговор.Подскажитекак быть и что делать?

Ответы

То, что у потерпевшего не было при себе страхового полиса, не является основанием для отказа ему в выплате страхового возмещения. А Вы не можете по закону нести ответственность за то, что Ваша страховая обязана произвести выплату. На законных оснований на Вас «повесить» выплату не могут. Если вдруг попытаются этто сделать, не соглашайтесь со «взысканием» с вас денег, не пишите никаких расписок с обязательствами выплатить деньги и немедленно подавайте жалобу в прокуратуру. Кроме того, непонятен Ваш статус «неофициального агента»? Чем регулируются ваши взаимоотношения со страховой компанией?