Квартира в Узбекистане - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №481915

Отец умер осталась приатезированная квартира в Ташкенте имею ли я права на эту квартиру, если есть жена отца прописанная в этой квартире, я непрописан?

Ответы

Да,  Вы имеете право на долю. Пишите в чат, отвечу

Уважаемый Олег Леонидович! Если ваш отец не оставлял завещания в пользу своей жены, то вы являетесь наслениками первой очереди и имеете право на 1/2 части наследства своего отца (если нет других наследников 1 очереди детей). Если не истек срок давности вступления в наследство вступайте в него по месту нахождения квартиры. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.