Депрессия, отсутствие секса, апатия - вопрос №481923

Здравствуйте. Мне 24. Моя апатия меня убивает — ничего не хочется делать последнее время. Я — художник и дизайнер, официальную работу бросил. Сейчас пытаюсь писать картины на заказ, но не хочется — выдавливаю из себя каждый мазок — руки опускаются… Дело в том, что у меня уже год не было секса и долгие отношения с девушками не завязываются. Меня этоочень сильно гложит. Я стал раздражителен даже в семье — меня бесит когда мама заходит ко мне в комнату. Живу я с мамой и бабушкой. у меня своя комната и мне в ней уютно как в норе. Друзей настоящих мало. Раньше я увлекался выпивкой, но два месяца уже не пью — закодировался. по началу чувствовал себя прекрасно, бодро, но потом стал чувствовать себя отрешенным от общества — все веселятся, выпивают в компаниях, а когда я нахожусь среди таких, я не пью и нахожусь не на их «волне» и мне скучно и грустно. Одиночество одолело меня. Я потерял девственность в 21 (считаю что это очень поздно) и секс был в жизни раз 20 от силы. Раньше хоть находил упоение в творчестве и музыке, но теперь когда не пью, все теряет краски. Мне ничего не хочется делать и заставить себя никак не получается — все через силу. это противно. Все стало бесить и напрягать. Сонливость, каждодневное само-удовлетворение (ну вы понимаете), снижение аппетита… Когда общаюсь с друзьями (бывшими собутыльниками) становится немного веселее, но потом осознаю что я им стал не интересен. Мне никто не звонит и не пишет первый. всегда приходится звонить первому… Девушки воспринимают меня только как друга и не более. Я нормальный парень! С деньгами, не глупый, разносторонний и не урод. Что не так — даже не знаю, но девушки все равно не видят во мне «самца», «мужчину» (сексуального партнера)… Но эта апатия просто убивает. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Никита!

Очевидно, что раньше Вы выходили из плохого настроения с помощью выпивки. Теперь выпивки нет, а как справляться с негативными эмоциями Вы пока не знаете.

Ваши друзья- это ( вы правильно заметили) — бывшие собутыльники. И поэтому вам с ними не интересно. Ведь Вы- уже другой!

Вы очень творческий человек, художественного склада.

Возможно, арт-терапия- это то, что Вам нужно.  Тем более, что в группе можно и  с новыми людьми познакомиться ( и девушек там много).

 с уважением

Доброе утро. Никита, разделите свою проблему на четыре.

Первая проблема. Ваше состояние после кодирования от алкоголя. У вас типичное состояние: перепады настроения, раздражительность и т.д. Обратитесь к наркологу. В таких случаях, как ваш, традиционно пропитывают поддерживающую психотерапию и атнидеприссанты. Психотерапию вы можете найти у нас на сайте.

Вторая проблема. Друзья. Судя по всему, у вас не было настоящих друзей, у вас были собутыльники. Вы перестали пить, и они ушли. Вам стоит сменить круг общения, тогда вы встретите новых, настоящих,  друзей, у которых будут другие увлечения. Например, запишитесь на контактные виды спорта или в секцию дайвинга, попрыгайте с парашюта и т.д. Уверяю вас, можно быть веселым и жизнерадостным не употребляя алкоголь.

Третья проблема. Секс. Не думаю, что это может быть проблемой. Вы же можете воспользоваться услугами женщин по вызову. Причем встречаться с ними так часто, как вы этого хотите. Воспользуйтесь этой услугой.

Четверая проблема. Вдохновение.  Оно обязательно будет приходить, когда вы влюбитесь. Не зря художники, как и все творческие люди, влюбчивы))) Влюбляйтесь)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

уважаемый Никита, все что с вами происходит, имеет корни, которые вы не рассматриваете. у вас проблемы с отцом.скорее всего.   Это версия...

Но то.что вы стали мужчиной в 21 год пусть вас не беспокоит.не«ставьте каждое лыко в строку». некоторые мужчины умудрялись не иметь отношений и до более взрослого возраста. И при этом не мастурбировать. У каждого своя жизнь, как свой узор на пальцах. То что вы мастурбируете ежедневно само по себе не страшно. Но ведь вы человек образованный и знаете, что вы при этом теряете энергию.необходимую вам для творчества. И ко всему вы расстроены тем, что у вас нет партнерши. И потом вы мастурбируете, совершенно очевидно, потому что используете секс как средство от депрессии. Поэтому девушки видят ваш низкий энергетический уровень, который вы не сберегаете для отношений.равно как и для творчества. И не сближаются с вами. вам.конечно нужна или психотерапия, или саморегуляция с самонаблюдением. Что это такое, можете узнать, если обратитесь в чат.

если ответ принес пользу -поставьте или плюс или Нажмите на звездочку. удачи вам.

Никита, чтоб в Вас увидели самца, надо самому себя им чувствовать, ваши проблемы лежат в ваших детских  незавершенных отношениях с отцом. И тут нужна помощь специалиста.