Нижегородская область

просроченный кредит - вопрос №482055

Здравствуйте! в 2007 г. для меня знакомая взяла кредит в Дж.Мани Банке.Изначально кредит оплачивался вовремя(сумма займа составляла 90000 руб.) затем платежи с моей стороны прекратились из-за перебоев с работой. эксперты банка связывались со мной по поводу погашения кредита. с апреля месяца выплаты с моей стороны стали регулярными, но сумма долга выросла до 217000. долг не уменьшается и по 6000 рублейя плачу неизвестно для чего. пробовал договориться с банком по поводу скощения долга и оплатить все сразу-банк отказал в части списания долга. Есть вообще предел, до которого банк может повышать просроченную задолженность? И что в данной ситуации мне можно сделать?

Ситуация изменилась.

Банк пошел «на встречу». Я заплатил 111000 единовременно и банк закрывает договор, но теперь необходимо заплатить налог на доход прощенной части задолженности, а это еще 14000. Простили они половину-от 222000-это от занимаемых 90000?! Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Я думаю банк просто вас надул и более ни чего! По закону банки не имеют права брать с вас %за открытие счета и за ведение ссудного счета.Судя по тому сколько было начисленно % ини имели с вас их по полной! Второе что касается 14т.р.Если банк закрыл как вы называете договор то у вас должна быть соответствующая справка и банк не имеет право что либо ещё требовать! И третье: кредит был открыт в 2007г.И если от времени последнего платежа прошло три года (а прошло по видимому больше)то вы могли вообще ничего не платить.Даже если бы банк подал на вас в суд им бы ничего не выгорело так как срок исковой давности по таким делам три года.

Здравствуйте. Налоговый кодекс ни каких такого рода налогов не предусматривает. Все действующие налоги Рф, Субъектов РФ и местные налоги перечислены в НК РФ часть 2. Так что вас пытаются ввести мягко сказать в заблуждение. Что бы понять что вам предпринять по данному вопросу в последующем, вам для начала надо взять в банке выписку по вашему лицевому счету о наличии или отсутствии долга. Если долга нет, то вы имеете право ничего не оплачивать, если же задолженность есть и вы с ней не согласны, то можете оспорить данную задолженность в суде6бном порядке.

в случае отсутствия задолженности и настаивания банка оплатить определенные денежные суммы, можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Буду рад помочь еще)))