любовь - вопрос №482145

сколько длиться влюбленность? и как ее отличить от любви?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Способность к любви вырастает  с ростом личности это умение заботиться о себе и партнере и давать другому  возможность развиваться в отношениях. И еще много разноцветных событий.

С уважением.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому, что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.