сын мнит себя девочкой... - вопрос №482308

Здравствуйте. Меня очень беспокоит сын, ему 3,5 года. Растет без отца, но часто общается с дедушкой и бабушкой. Дело в том, что он мнит себя девочкой, все время это твердит, часто закрывается в комнате и надевает женские платья, пытается натянуть чулки, сапоги на каблуке, в общем, обожает все что связанно с женскими атрибутами… Я ругаю, запрещаю, объясняю, но он никакне реагирует. Очень боюсь что это может перерасти во что-то большее. Очень прошу, помогите пожалуйста, я не знаю что делать...

Ответы

Уважаемая Светлана, необходимо болше сведений, чтобы сделать вывод осерьезности этого поведения. как давно это началось? Не было ли каких-нибудь насмешек относительно того, что девочки лучше? знает ли он половые различия? не хотели ли вы девочку во время беременности7не подал ли ему кто-то пример переодевания? то что он меряет ваши платья или близкой родственницы-это обычное детское любопытство. И он может это обожать из-за любви к вам и желания на вас походить Но такие вощи требуют наблюдения. Чем кстати он играется? машинками или куклами? как вы при нем отзываетесь о мужчинах?.. Эти вещи все важны для того, чтобы ребенок выбрал психологический пол.совпадающии с его естественным. Только похвала его органов, его мужественности, и никакого осуждения за его игры. Вопрос очень важный и требует внимания с вашей стороны и правильных реакций.

 Задавайте вопросы, пишите в чат.

если ответ понравился-нажмите плюс, если показался лучшим-нажмите на звездочку.