РЕМОНТ У СОСЕДЕЙ - Тульская область - вопрос №482558

Здравствуйте! дело в том, что соседи над нами уже второй год делают ремонт, постоянно дрель гудит, стучат… Кошмар какой-то! Мы с соседями и поговорить пытались, и ругались,, всё безрезультатно, посылают куда подальше. Соседка с нашего этажа инвалид 1группы, скорая не отъезжает, у меня 4-хмес ребёнок, не дают спать. Пытались обратиться к участковому, он сказал, что они могут делать всё, чтозахотят 7 дней в неделю с 6 утра до 11 вечера. Неужели ничего нельзя с такими соседями поделать?! На контакт они не идут, как нелюди. отдохнуть не дают даже в выходние дни. Можно как-то прекратить это? Чтобы хотя бы сверлили не с утра до ночи?

1 ответ

Ответы

Аня, обратитесь в СЭС. Пусть замерят уровень шума, составят акт. В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10

9.1. При эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается:

— выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях; и Приложением 3 к ним Масимальные уровни звука с 7 до 23 составляет 55 дБА, с 23 до 7 — 45 дБА. А далее в суд по ст. 6.3 КоАП. Удачи!