социальная защита - Алтайский край - вопрос №482590

я инвалид-чернобылец 1гр.Сначало заболивание на общем основании, экспертный совет Москвы признал связь заболивания с чернобылем, теперь необходима замена удостоверения.ОСНОВАНИЯ для замены все есть но на это уйдёт 3 мес. соц защита отказываетя выплачивать денеж. компенсацию пока незаменю удостоверение.Права ли соц защита? Я учасник ликвидации с1986г

Ответы

Уважаемый Римас! Отказ соцзащиты не законен. Меняйте удостоверение и пишите заявление в соцзащиту о выплате компенсации за период отсутсвия удостоверения. Если вам придет письменный отказ, обжалуйте его в прокуратуру. Прокуратурой по вашему заявлению будет дана соответствующая правовая оценка. Прошу оценить работу эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.