противна себе - вопрос №482719

Я безмно себе противна, потому что не могу подарить тепло и любовь (которой кстати у меня предостаточно и она уже выкипает) человеку, только из-за его внешности! что мне делать? ведь внешность не главное в человеке

Дополнение автора от 02.12.12 19:28:38

да, правильно.я просто чувствую, что мне пора отдать кому-то свою любовь, и так как я много раз наступала на грабли иллюзий, то решила, что лучше обращать внимание на тех парней, которые обращают на меня внимание. и ещё у меня был случай когда я рассталась с парнем из-за внешности, и сейчас об этом очень жалею(кстати сейчас понимаю, что парень вполне симпатичный)… но никак с собой не могу бороться, ситуация повторяется..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ната! Вы, м.б., удивитесь, но любовь нельзя отдать только потому, что Вы решили, что уже пора это сделать! Или потому, что некто с неприятной внешностью требует этого от Вас! Когда Вы полюбите по-настоящему, Вас абсолютно не будет волновать внешность возлюбленного. И себя Вы НЕ будете ненавидеть! А сейчас у Вас просто гормоны главными стали, поэтому Вы мечетесь и терзаетесь. Успокойтесь — Вы просто НЕ ЛЮБИТЕ человека! Вы себе еще противнее станете, если силой заставите себя пойти на жертвы. Живите, радуйтесь, общайтесь! А Любовь Вас сама найдет! И разрешения у вас спрашивать не будет! И уж тем более не будет заставлять думать о чьей-то внешности. Ведь Любовь — это когда душа поет, а когда она страдает — это все что угодно, но не Любовь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ната, здравствуйте!

МЧ Вам приятен внутренне, но не подходит внешне? Я правильно поняла Вашу ситуацию?

А почему именно ему требуется подарить это тепло?

Кто так решил и на каком основании?

Вы, пожалуйста, проясните нам эти вопросы...

Ната, здравствуйте!

Я вас понимаю, что человек прежде всего воспринимается через внешность, а потом через слова и поступки.

Если вы чувствуете, что вас переполняет любовь-это совершенно не значит, что надо ее быстро первому симпатичному парню отдать.

Здесь два момента: если вас переполняет любовь, то отдавайте ее пока животным, родным и близким, друзьям..., а потом обязательно встретится человек, которого вы будете воспринимать целостно(внешность, слова, поступки), а не только по внешности и отдадите ему свою любовь.

И второе, чтобы перестать воспринимать человека только по внешности прочтите или вспомните «Портрет Дориана Грея»Оскара Уальда и «Собор Парижской богоматери» Гюго...

Успехов и мудрых решений!

Не забывайте оценить ответы эксперта.Спасибо!