отншения в семье - вопрос №482732

Иногда мое мнение не совпадает с мнением моего мужа. я считаю это нормальным. Но он нет. Он сразу начинает говорить мне гадости. Говорит, что-то вроде «что ты за жена», «да ты должна меня поддерживать», «главное слово всегда должно быть за мужем», «в семье не может быть два лидера», «ты хочешь быть главнее меня», и кроме этих высказываний еще куча вообщедляменя неприемлемых: «ты мне надоела», «найди себе другого мужа» и т.д. Если я пытаюсь его вразумить, то получаю очередную порцию грязи. не знаю, как это прекратить. если я пытаюсь поговорить с ним, он говорит: «не начинай». спустя время он конечно может извиниться, но до следующей ситуации. подскажите, что делать. Сегодня, например, он в часов 11 утра он внезапно предложил поехать к родителям (к ним ехать около часа), хотя вчера мы обсуждали совсем другие планы. Я сказала, что мне хочется побыть дома и отдохнуть, а поездка все равно утомляет. ему  правда нужно было у родителей взять. но вчера он про это почему-то не помнил. я не могу так быстро менять свои планы. я уже настроилась на другой досуг. я предложила ему поехать одному, на что и получила ссору. пожалуйста, помогите.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Отношения любви предполагают взаимную заботу, понимание.чуткость, поддержку, эмоциональный отклик и благодарность друг другу.И уж, тем более.в семье никто никому ничего не должен.Все делается по желанию и от сердца.Так как, муж часто ставит слово Должен-это говорит о его авторитарности, желании доминировать и подчинять.И тогда все перечисленные пункты вряд ли вообще возможны.Если начнете слепо подчиняться-вскоре устанете.Даже, можно заболеть.Ваша задача-максимально выравнивать перекошенные отношения.Не бойтесь защищить свои интересы и желания.Научите его уважать Ваши интересы, учите планировать все заранее.Я думаю, он изначально видит в Вас большую продвинутость, чем есть в нем, и это вызывает у него некоторую зависть к Вам.Поэтому, лучший способ-Вас унизить при удобном случае.Особенно, когда Вы защищаетесь.Вам потребуется еще много решительности,, дипломатии и искусства общения, чтобы укротить и выровнять его директивную позицию.Это будет не просто.Оптимизма Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! Ваша системная ошибка — незнание того, как правильно общаться с мужчиной, чтобы и он был доволен и результат был Вами желанен.

Не начнёте этому искусству управления, что знают мудрые женщины, обучаться, то муж сам найдёт себе другую.

Обучение — в приватном формате, в личной программе.

Доброго вам дня!

Очень похоже, что вы, действительно, лидер в семье, а муж, в силу своих комплексов, с этим мириться не хочет. Кроме того, весьма возможно, что вы ещё и не уважаете своего мужа. По крайней мере, в ваших словах о муже не прозвучало ни одной положительной оценки.

Сейчас не идет речь о том, кто из вас прав или не прав. В любом семейном конфликте всегда есть вклад обоих супругов. Другое дело, хотите ли вы разрешить конфликт и строить гармоничные отношения. Тогда есть несколько вариантов. Первый. Вам лично взять несколько консультаций у эксперта по вопросам построения семейных отношений. Второй. Вам совместно с супругом проконсультироваться у семейного психолога. В любом случае, общими фразами в одном письме разрешить ваш вопрос нереально. Так что, как поступить, решайте.

Удачи вам и всех благ!