дружба - вопрос №482775

Здраствуйте.мы с моей подругой были вместе с 2 класса.у неё было мало друзей, у меня вабще не было кроме неё.после 9 класса мы разбежались.мы так то общались только в школе, по телефону нет, так как у неё его не было.этим летом у неё появился телефон и в основном звонила только она мне, так как я не знала о чём сней разговаривать, я вобще не разговорчивая, не очень люблю с людьми общаться.этим летом мы гуляли, ездили в город.поссорились мы из-за денег.дело в том что летом я покупала ей много, по немножку, в долг.я покупала ей вещи, еду, на её дела давала ей денег, когда ей нужно было.долг составил две тысячи.она работала летом официанткой и говорила что в конце июля отдаст, но не получилось, она сказала что ей не могут отдать, её сестра была директором этого кафе, сестра сказала ей что деньгь 10 000потом ей отдаст в сентябре, это мне сказала моя подруга, сама я не слышала их разговор.подруга брала у меня вещи поносить, украшения.она живёт не богато, что то склонное к бедности.у её родителей живёт дома 3,4 или 5 детей, я не знаю, которых нужно кормить, некоторые из них работают.она живёт в деревне, родители нигде не работают, пенсионеры.она говорила что

деньгимне в середине сентября отдаст.настал сентябрь, она в лицей, я в школу.я провожаю её на остановку, это было где то 3-4 сентября, и вдруг я вспомнила про долг, и спросила когда она его отдаст, она сказала, что забыла.я была в шоке, я от неё такого не ожидала, ну наверно сразу поняла, что не забыла вовсе, а просто отдавать не хочет, иак ей об этом и сказала: что ты врёшь, ты просто отвать не хочешь, вот и всё.но мне плевать ты обещала в сентябре отдать, так значит в сентябре и отдашь.она сказала что чесно забыла, когда мы шли, мне показалось что у неё выражение лица изменилось, голос, когда я ей про долг напомнила, оно стала, как мне показалось, маленько растроенным, чуть злым, напряжённым.она обычно всегда весёлая, разговорчивая, смешит меня(но иногда мы с ней тихо идём, молча), но тогда мы как то тихо шли, она как то голову опустила, задумчивая была.я проводила её на остановку и сказала чтоб она деньгивернула, она промолчала.а ещё в конце августа ходили по магазинам, её в лицей одевать.она сказала что ей её сестра 10 000 дала на шмотки, я как то не подумала, что она могла бы из этих денег мне долг вернуть, но потом мне мама об этом сказала.я в последнее время с родителями полохо разговаривала, поступала, ей это не нравилось.когда мы шопились, я нашла юбку за 100 руб, а у меня с собой не было денег.и попросила её купить мне, она меня на х… послала, и сказала той девочке, с которой мы ещё, что она не хочет мне её покупать, так как у меня этих юбок и так до хрена.с тех пор она мне, я её не звонили.она мне позвонила перед сентябрём чтоб у меня на пару дней остаться, что б подготовиться.потом я написала её что б она точно деньгивернула, сказала она что в конце года вернёт, я писала ей только одно, что не верю.потом она написала мне: ни знаю, как но дальше будешь без меня, а деньгия тебе верну в конце года точно.я её немного ненавидела, из-за её вранья, потому что как можно забыть то что всё лето тебе всё покупала подруга.я много раз просматривала и щас просматриваю её страницу в контакте, и вижу что у неё там много друзей появилось из лицея, фоток с новыми подружками.мне было как то больно, не приятно что у неё теперь есть друзья, а у меня их так и нет.мне кажется, что им всё про меня рассказывает, опсирает меня.я ни как не могла подумать что мы поссоримся, мне казалось что мы всегда будем вместе, ведь мы у друг друга первые друзья школьные, много вместе были, смеялись всегда не уроке, сплетничали о ком-то.я ни как не могла поверить, что ей плевать на всё это, на моменты жизни что мы с ней пережили, как мы веселились.я себя немного ругала, думала что это я во всём виновата, что давила на неё из-за долга.мне было больно терять такую подругу хорошую, и думать что у неё теперь всё хорошо, она в компнии, а я нет.но потом я подумала, что я не виновата, что это она виновата, она мне завидовала, поэтому и так легко бросила меня, ведь ей наверно было больно общаться с подругой которая живёт лучше чем она.ведь у меня большой красивый дом, у моих родителей бизнес, машин много(не сказать что мы прям олигархи, но мы были в достатке), у меня очень большой гардероб, украшений, я за границу ездила, а она нет.и подумала то что причина нашей ссоры в том что она не могла со мной дружить, что она мне завидовала.но не только так я думала, мне ещё казалось, что это она тварь, что ей просто плевать на меня, зачем ей дружить с человеком который с неё требует сильно вернуть долг.я думала что она просто дружбуне ценит, у неё ведь теперь до фига друзей будет, а зачем ей одна я, которая не очень разговорчивая, иногда не очень красиво себя видёт.я к ней привыкла, я до сих пор не могу поверить что она меня кинула, предала.я бы хотела что б она меня как нибудь встретила, а я такая красивая модная с друзьями новыми гуляю, и что б она мне завидовала, и не думала что у меня всё плохо, и что мне и без неё хорошо.я собираюсь маму в конце года примерно попросить что б она ей позвонила чтоб она деньгивернула и вещи, которые брала у меня.но я боюсь что она меня кинет, я не хочу ей звонить, боюсь наверно, пускай мама звонит, она ведь старшая, и мнекажется маша(подруга) не сможет ей что нибудь сказать, мол не могу, потом отдам, отстаньте.мне кажется, если бы я ей позвонила, маша бы меня послала, накричала бы на меня(она паотому что как бы дерзкая, уверенная в себе, а вот я не очень, я боюсь с ней разговаривать о долге).после того как она бросила по переписке, у меня было очень обеспокоенное чуство, я думала что она всё забудет, вернёт мне долг и мы дальше будем дружить.ведь я её первая пдруга, мне казалось что ей дорога наша дружба, что она никогда меня не кинет, не обманет, не предаст, я думала что она будет считать меня своим самым лучшим другом и никого другого, я поверить не могла что мы с ней поссорились вот так легко, и не мы с ней, а она со мной, я была в шоке от неё, я ни как не ожидала этого.пока она была у меня дома у меня пропали некоторые вещи, я всё обыскала, я больше не знаю где искать, и на мысль у меня пришло одно, что она это украла, так как я не знала где же ещё эти вещи искать.если бы я сказала ей, что это она украла, то она бы так меня матом опсирала бы, что лучше бы я и не заикалась.после нашей ссоры я чуствую себя использованной, я столько для неё делала, а она как будто ноги всё это время об меня вытирала.теперь мне кажется что она никогда не ценила нашу дружбу, я до сих пор не могу поверить что она так жестоко обошлась со мной.я чуствую себя дурой, об которую вытирали, которой врали, что вот только зарплату получит и долг отдаст, а потом делали вид будто забыли про этот долг, а потом отказались от меня будто бы я дерьмо и ничего хорошего для этого человека не сделала.я считаю её не благодарной мразью, ЛЖИВОЙ ВРУНЬЕЙ, лицемеркой, двуличнойпадлой, мразотой и т.д… я ведь ей столько всего сделала для неё, в долг давала, вещи потаскать, всегда помогала, я не понимаю как она могла так со мной поступить, я ведь столько для неё сделала, таких как я подруг у неё врятли будет.я до сих пор не понимаю почему она так легко отступила от меня

1 ответ

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.