Массивы в Паскале - вопрос №482848

Вы приобрели котенка.Каждый вечер вы определяете его вес с помощью весов.Как можно описать на Паскале массив, в котором будут храниться значения веса котенка в течение месяца(например, мая)?

Лучший ответ по мнению автора

например так

var wes: array[1..31] of integer;

это если собираетесь вес записывать в целых единицах (граммах)

Целое число может быть до 32767, думаю для котенка этого достаточно. Более 32 кг не откормите, тем более за месяц.