Приватизация жилья - Москва - вопрос №482885

Добрый вечер!<br />Моя тетя владела приватизированной комнатой. Потом устроилась работать в госструктуру, где была возможность улучшить свое жилищное положение и ей взамен комнаты (которая была передана организации) дали однокомнатную квартиру по договору соцнайма. Может ли тетя претендовать на то, что бы данная квартира (или часть ее) стала ее собственностью. Приватизация уже один раз была использована.

Ответы

Не совсем понятно каким образом и на каком праве тетя свое приватизированное жилье передала госорганизации. И как ей дали квартиру по договору соцнайма, если она уже имела жилье, ведь существует очередь из нуждающихся, не имеющих его совсем..

Правом приватизации тетя уже воспользовалась и закон не дает ей право сделать это повторно, следовательно претендовать не может, если конечно через суд не «расприватизирует» комнату.

Вариантов развития событий в будущем может быть много.