постоянный стресс - вопрос №482931

Добрый День!

У меня странная ситуация. Бабушка, мать матери болеет и не может ходить, денег на сиделку все меньше. я вышла еще на одну работу, мне там не особо весело, я из-за денег там. Но радости никакой, общения нет, хотя я всего 2 дня там, а без общения я не долго на рабое продерживаюсь. Но ладно бы общение, постоянные придирки, критика,оры со стороны матери. У оца был д.р. мы посидели скромно в кафе. потом пошли я сказала дома все вместе посидим с вином. Он начал дергаться по пути домой в магазине, орать, что это напрасно потраченный день, все его достали. Мать какая-то взвинченная стала на меня орать как она меня ненавидит, я сидела слушала, мне было уже все равно как ов сне каком-то, еще я услышала, что-то про вокруг тебя все черное, то есть меня. а я только и стремлюсь к миру. она себя заводит и сама, зрачки расширенны я понимаю, что она меня ненавидит, но не понятно почему. почему нормлаьная семья в тяжелые времена сплачивается и помогает. а у нас скандалы и унижения и ненависть. видимо, нет семьи у меня, друзей нет верных и любимого, дорого человека. хобби только спорт. я думаю, если еще каких-то 3 года такой жизни я окажусь в псих.больнице. или умру от нервов. Отец тогда ушел, типа ну все будет нормально, меня изумляет, что он так спокойно смотрит на то, как она на меня орет, что она не хочет мира. а не я. У них в отношениях свои подводные капли. но мне искренне хочется мира, добра, и ощущение последнюю неделю, когда я пошла искать работу какой-то нереалистичности, будто я вполусне. как будто бреду не разбирая пути. и холод на душе и страх, будто я как будто куда-то проваливаюсь. Мне одиноко и пусто. Как будто вся моя жизнь и все вокруг теперь крутится вокруг лежачей бабушки, но никто же не умирает, не с ума сходит это старость. и не известно сколько еще это продлится. Вообще мать все же смогла вврегнуть меня  в депрессию. и мне хочется одного чтобы все побыстрее закончилось. Скажите мое состояние не вызывает особых опасений? Благодарю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. К счастью, ваше состояние не вызывает опасений. Единственное чего вам не хватает — это отдыха. Купите себе на Новый год путевку в санаторий: отдохнете там и уберете свою усталость. И обязательно с познакомитесь с интересным мужчиной))) на Новый год всегда чудеса случаются — главное в них верить)))

Кстати, а за бабушкой поухаживают родители. Все таки она им не чужая.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая  девушка, состояние ваше не опасно, вы не больны. Но вы изрядно утомлены и огорчены, что ваша мама, от которой вы ждете любви выражает вам ненависть. Это вводит вас в депрессию и даже в апатию. Вам трудно работать. В такой ситуации необходимо иметь отдушину. тоесь подруг. друзей, мужчину, или еще лучше мужа, с которым вы могли бы создать свою семью. Но вы фиксированы на отношениях с мамой и бабушкой и поэтому не занимаетесь своей личной жизнью. вы не пишете, почему за своей матерю не ухаживает ваша мама, почему она не оплачивает сиделку, если не может ухаживат сама. Ее прямой долг ухаживать за своей матерью. Конечно, бабушка вам не чужой человек. Но проговорить матери ее обязанности вы можете. Вы хотите мира, а мать понимает это ваше поведение, как то, что на вас можно ездить Такое бывает с людьми.

вам нужно немного подучиться. Пишите в чат. У вас мало денег. Но я окажу вам помощь за малую сумму. положите на счет 100р. И можете писать мне   о своих проблемах некоторое время за эту сумму. Мы с вами обсудим лучшие выходы из положения.

Если ответ понравился нажмите на +, если показался лушим-нажмите на звездочку.