Стоит ли возвращаться в прошлое? - вопрос №482955

Здравствуйте! Мне просто необходим Ваш совет… Пожалуйста, помогите разобраться...
1,5 года назад познакомилась с симпатичным парнем-Олег, понравился, и наверно я его полюбила… летом 2011 его забрали в армию, у меня были очень сильные к нему чувства и поэтому я сказала что буду его ждать, что мне никто не нужен. Но из-за недоверия к людям, он мне сказал не ждать… Но яне могла о нем забыть. Я ждала его, даже приезжала к нему в армию. Моя ошибка-я первая призналась в своих чувствах. В Марте 2012 года он окончательно меня«убил» своими словами-«Даже когда приду с армии, у нас будут „свободные“ отношения, я не „нагулялся“». Я переборола себя и решила быть одна, и через 2 месяца в моей жизни появился молодой человек-Максим, он добрый, хорошо ко мне относится, не бросает в трудных моментах и мы всегда с ним друг друга поддерживаем, но больше каких либо «сердечных» чувств нет, привычка… Но тут как всегда… вернулся с армии Олег и опять вмешался в мою жизнь, не дав никакой конкретики будем мы с ним вместе или нет. Но я всё же сказала что ВСЁ наши дороги разошлись. Месяц мы не общались не виделись, он удалил меня из соц.сетей, но спустя месяц он написал смс о том что не может без меня и что любит, признает свои ошибки и просит дать шанс.Я в отношениях с Максимом, уже пол года, слов любви друг другу не говорили, да и наверное дальнейшей жизни у нас не будет. Мне просто с этим человеком хорошо и спокойно. Но чувства к Олегу у меня внутри, не могу перебороть себя и принять решение… Вернуться к Олегу, который как говорит «любит», а т.е. вернутся в прошлое… или остаться с человеком с которым хорошо, но скорее всего нет будущего. А может мне совсем из-них никто и не нужен? Пожалуйста, помогите… (мне 21, Олегу 23, Максиму 24)

Дополнение автора от 02.12.12 21:56:53

У меня есть чувства к Олегу, и наверно всё таки старая любовь не прошла, но я не могу себя теперь представить с ним после всего чего натерпелась и пережила… А Максим… просто хороший человек, к нему совсем другие чувства, но и его потерять я не хочу(((

Дополнение автора от 02.12.12 22:01:55

Голова-с Олегом...
Сердце-с Максимом...
Тело… не знаю, скорее с Максимом...

Ответы

Диана, здравствуйте!

Голова, Сердце, Руки!

с кем Ваша голова? С кем стоит быть по здравому размышлению? если отключить эмоции и тело?

с кем Ваше сердце? Кто вызывает теплые эмоции? С кем рядом спокойно, надежно, уютно?

с кем Ваши руки (тело)? К кому тянет физически? близости с кем не хватает?

Оставться имеет смысл с тем, с кем и руки и сердце и голова.

насколько я понял изи Вашего описания ситуации, таковых пока не наблюдается.

или я ошибаюсь?

Денис

Диана, здравствуйте!

Голова, Сердце, Руки!

с кем Ваша голова? С кем стоит быть по здравому размышлению? если отключить эмоции и тело?

с кем Ваше сердце? Кто вызывает теплые эмоции? С кем рядом спокойно, надежно, уютно?

с кем Ваши руки (тело)? К кому тянет физически? близости с кем не хватает?

Оставться имеет смысл с тем, с кем и руки и сердце и голова.

насколько я понял изи Вашего описания ситуации, таковых пока не наблюдается.

или я ошибаюсь?

Денис