наследство - Орловская область - вопрос №483014

Если умер отец, проживающий в другом городе, я дочь, поехала на похороны, и его бывшая жена, проживающая с отцом отказалась отдать какие либо документы(свидетельство о смерти, сберкнижка, право на собственность). Что можно сделать?

Ответы

1. получите в загсе дубликат свид-ва о смерти отца.

2. обратитесь со своим свид-вом о рождении и свид-вом о смерти отца, а также справкой с последнего места жительства отца к нотариусу для откртиыя наследственного дела (главное успеть в теч 6 месяцев со дня смерти). далее будете собирать остальные документы — свид-ва и справки. также нотариус направит запросы.

Оцените ответ, пожалуйста