Ингаляторы и ультрофиолетовые лампы - вопрос №483107

Здравствуйте. Меня заинтересовал такой вопрос. Ребенку 2 года 2 месяца, простудным болел раза 2, но контактов не было. Теперь нам предстоит обследовать кишечник, только легли в больницу — подхватили орви и выписались. Теперь снова через 4 месяца на дневной стационар попробуем. Впереди после 3 лет надеюсь попадем в садик. Наслышана, как детки мучаются постоянно ОРВИ да с осложнениями. Думаю какрешить вопрос, каждый раз лечить как сейчас лечила спреями с антибиотиком, мирамистином и другими лекарствами или найти более мягкий метод. Буду конечно теперь мазать оксолиновой мазью. Куплю пластыри «Сопелка» от насморка. А вот есть ли смысл приобретать уфо лампы и ингалятор? С ингалятором меня вообще терзают сомнения, слышала, что если при насморке подышать, может перейти в бронхит и воспаление легких, правда ли это? Мои знакомые дышат кто лазолваном, кто просто минеральной водой, кто-то иммуномодуляторами даже. Меня такое не устраивает. Лазолван можно и так выпить. Скажите, все же какими леарствами пользуются в ингаляторе при бронхитах, помогают ли обычными травами дышать? Нам хорошо помогают обычные ингаляции над паром (шалфей, ромашка, эвкалипт), собственно почему и задумалась о небулайзере, меньше шансов обжечься. Посоветуйте, если можете и насчет лампы, какую лучше приобрести и можно ли при насморке и ангине самостоятльно дома лечить такими методами?

Дополнение автора от 03.12.12 12:32:01

Насчет лампы, я имею ввиду синенький огонечек в носик светить, не комнату стерилизовать. Может я дала неправильное название лампы.

1 ответ

Ответы

Ребенку 2 года и 2 месяца, ничем не болел, а вы уже собираетесь так грандиозно его лечить в будущем от болезней, которых у него еще нет. Когда у мамы много тревоги, тогда и дети болеют. На самом деле, ОРВИ антибиотиками не лечится, т.к. это вирусное заболевание. А лампами УФО вы сделаете комнату стерильной, а организм ребенка очень восприимчивым к инфекциям. То есть, вместо желаемого эффекта профилактики, вы получите болезни. То же самое касается и ингаляторов. Их применять нужно только по показаниям врачей, тем более, есил вы собираетесь использовать лекарственные средства. Подобным самолечением вы рискуете приобрести аллергию.