Ингаляторы и ультрофиолетовые лампы - вопрос №483107

Здравствуйте. Меня заинтересовал такой вопрос. Ребенку 2 года 2 месяца, простудным болел раза 2, но контактов не было. Теперь нам предстоит обследовать кишечник, только легли в больницу — подхватили орви и выписались. Теперь снова через 4 месяца на дневной стационар попробуем. Впереди после 3 лет надеюсь попадем в садик. Наслышана, как детки мучаются постоянно ОРВИ да с осложнениями. Думаю какрешить вопрос, каждый раз лечить как сейчас лечила спреями с антибиотиком, мирамистином и другими лекарствами или найти более мягкий метод. Буду конечно теперь мазать оксолиновой мазью. Куплю пластыри «Сопелка» от насморка. А вот есть ли смысл приобретать уфо лампы и ингалятор? С ингалятором меня вообще терзают сомнения, слышала, что если при насморке подышать, может перейти в бронхит и воспаление легких, правда ли это? Мои знакомые дышат кто лазолваном, кто просто минеральной водой, кто-то иммуномодуляторами даже. Меня такое не устраивает. Лазолван можно и так выпить. Скажите, все же какими леарствами пользуются в ингаляторе при бронхитах, помогают ли обычными травами дышать? Нам хорошо помогают обычные ингаляции над паром (шалфей, ромашка, эвкалипт), собственно почему и задумалась о небулайзере, меньше шансов обжечься. Посоветуйте, если можете и насчет лампы, какую лучше приобрести и можно ли при насморке и ангине самостоятльно дома лечить такими методами?



Дополнение автора от 03.12.12 12:32:01

Насчет лампы, я имею ввиду синенький огонечек в носик светить, не комнату стерилизовать. Может я дала неправильное название лампы.

03.12.12
1 ответ

Ответы

Ребенку 2 года и 2 месяца, ничем не болел, а вы уже собираетесь так грандиозно его лечить в будущем от болезней, которых у него еще нет. Когда у мамы много тревоги, тогда и дети болеют. На самом деле, ОРВИ антибиотиками не лечится, т.к. это вирусное заболевание. А лампами УФО вы сделаете комнату стерильной, а организм ребенка очень восприимчивым к инфекциям. То есть, вместо желаемого эффекта профилактики, вы получите болезни. То же самое касается и ингаляторов. Их применять нужно только по показаниям врачей, тем более, есил вы собираетесь использовать лекарственные средства. Подобным самолечением вы рискуете приобрести аллергию.

03.12.12

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
08.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store