как правильно? - вопрос №483199

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Последнее время часто слышу, что молиться Богу нужно уметь: что существуют свои правила, как это делать, чтобы обращение было услышано. Верю, что все из эзотериков знают их. Если можете, подскажите, как правильно молиться? Благодарю.

Дополнение автора от 03.12.12 09:38:43

Сергей, спасибо за ответ :). Только, правда, много раз слышала, что своими словами не молятся, потому и стала спрашивать, как молиться, чтобы быть услышанным.

Дополнение автора от 04.12.12 08:53:59

Дорогие эксперты, благодарю за ваши ответы!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Молитва — это поистине реальная сила. Это одна из величайших сил на Земле, если ее применять, как это ей предназначено.Читайте молитвы так, как Вам сердце подсказывает.Молитесь простым языком, непременно заботясь о том, чтобы Ваши просьбы всегда были положительны и никогда — отрицательны. Помните, что молитва тогда молитва, когда она идет от сердца, когда Вы прислушиваетесь к словам, фразам, пытаетесь вникнуть в смысл и (обязательно!) держите в уме то, за кого (о чем) читаете. Этот момент очень важен. Вот тогда Ваша молитва действенна. Когда Вы читаете молитвы раз в месяц или раз в неделю — не поможет. Потому, что Вы не успели настроиться на связь с Высшими силами. А ведь именно к ним Вы обращаетесь своей Душой.Получается что-то типа того: Вы набираете номер телефона и ждете, пока соединят. А могут не соединить, кстати. Вы должны попасть в унисон с этими чистыми энергиями.Это вот так сразу не происходит. Еще очень помогает пост (на время отказ от тяжелой пищи, сладкого, развлечений). Когда Вы можете ограничить себя в удовольствиях, тогда Вы можете слышать и чувствовать происходящее вокруг.Удовольствия вызывают эмоции.А когда Ваш разум неспокоен, Вы не способны соединяться с Высшим для получения необходимой энергии, опыта, знания, помощи.

Частица Бога есть в каждом. Все мы можем привести свои мысли в соответствии с этим присутствием. Оно отвечает всем людям без исключения.Помните об этом присутствии. Пять внешних чувств обратите внутрь и сосредоточьтесь на гармонии и мире.Всемогущая созидательная сила проходит через центральную точку Вашего внимания, исцеляющее присутствие прикасается к каждому атому Вашего существа, и Вы проникаетесь сознанием этой силы.Появится радостное возбуждение. Это чувство поднимет Вас на новый уровень, обновляя и совершенствуя так, что каждый день будет приносить Вам новую радость. По мере того, как Вы продолжаете правильно молиться, Вы поднимаетесь все выше и выше, и Дух начинает изливаться мощным потоком, вследствие чего все Ваше существо возрождается и наполняется новой энергией.Вот это и есть правильная молитва. Молитва — это состояние. И полное доверие Тонкому миру.

Молитва укрепит Ваши духовные силы. Неважно, какая у Вас проблема,- это негативный образ, комплекс, яд, скрытый в уголках Вашего подсознания. Низшее подчиняется высшему. Следовательно, когда Вы одухотворяете свои мысли и питаете подсознание жизнеутверждающими образами целостности, красоты и совершенства, у подсознания не будет иной альтернативы, кроме как очиститься, и последует исцеление тела или ситуации.Если в Вас есть вера, Вы непременно добьетесь результата. Позвольте мне, однако, сделать одно серьезнейшее предостережение. Желать увеличить свое материальное состояние таким способом нельзя.Существует очень древний закон оккультизма, запрещающий использовать молитвы ради собственной наживы. Нельзя добиваться этого для себя иначе, чем с целью оказания помощи другим, при условии, что вы искренне верите, что это действительно поможет другим людям.

 Божественное присутствие отвечает на Вашу веру, убеждение и понимание, а по «вере Вашей да будет Вам».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы меня улыбнули)). Молитва никаким образом не зависит от набора слов. Сказано даже было — И в молитвах ваших не будте многословны!

Настоящая, правильная молитва это та, что идет от сердца, от души. ТОлько это будет правильным. А так вспомнился один анекдот. Приезжают проповедники на один отдаленный остров населенный декарями, и видят, как те молятся, повторяя всего одно слово Ала, ала, ала. Проповедники и говорят вы что, так не правильно. Вот так надо. И дают им целые питиции правильных молитв. Ну вот значит научили и поплыли дальше. Отплывают от острова на метров 500 и вдруг с удивлением видят, что прямо по воде бежит дикарь к их кораблю. Подбегает и спрашивает. Вы знаете мы вот тут несколько слов забыли, которые вы нам сказали. Напомните пожалуйста.))) Я думаю вы поняли суть этого анекдота. ДИкари молились от чистого сердца, хоть и повторяли всего одно слово. Так что так. Удачи вам!!! И пусть все ваши молитвы будут услышаны.

Нужно читать молитву с верой и от души.

Обращение к Богу не любит пафоса. Читая молитву поглотись в нее, пусть идет от сердца, без пафоса и интонации. И еще свои слова больше доходят до Бога. чем то что читая не понимаете и не осознаете. И не проси денег, счастья и даже пищи, проси осознания и понимания пути на котором ты стоишь.

Добрый день, не могу не согласится со всеми кто ответил до меня. Первое это нужно конечно молится от души, от сердца, не зря же можно и шопотом и про себя повторять молитву или обращение к Богу.

второе если вас так заботит именно правильность некая, чтобы вас не вводило в заблуждение правильно вы все делаете или нет, то совет прост, приобретите себе молитвослов, там есть сборники молитв на все случаи так сказать.

третье что могу сказать, если вы все же еще сомневаетесь идите в «дом Божий»- Церковь, Храм, там вы будете услышаны.

С Уважением, Татьяна.

Здравствуйте! Молиться можно везде и теми словами, которые идут от души.Можно строго соблюдать все церковные каноны, молиться по «требнику», и не быть услышанным.А можно с искренней верой обратиться «от себя» и тебя услышат и помогут.Главное, не ЧТО говоришь, а КАК.

Удачи вам!

 P.S. Пожалуйста, не забывайте оценить ответы экспертов;)

молиться нужно систематически в течении суток, а вот просить о чем то желательно обращаться к ангелу хранителю или иконе заступнице

кстати очень многие служители церкви либо лукавят, либо сами не ведают...

1. Для этого нужно осознавать Истину в себе, себя как частичку Бога. И обращаться к Творцу через эту, свою часть Истины, свою частичку Творца.

2. Посколько Это ваша Истина, то просить нужно только для себя любимого, строго соблюдая свободы других Душ и заповеди Божьи.

3. почему только для себя — потому как у других Душ есть то, что написано выше!!!
если они этим не желают пользоваться — а нам то зачем с этим париться???
У каждого из нас своя жизнь !!!

потому я оказываю помощь только желающим изменить себя к лучшему.
как написанное выше реализовать на пркатике рассказываю на базовом курсе исцеления. И первое что делаем практически исцеляем связь с Творцом!!! Прямую связь!!! Обращайтесь!!!

Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!
PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или«лучший ответ» в благодарность за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Здравствуйте Аноним. спасибо за вопрос +5

действительно, молитьСя надо уметь..

простое бубонение молитвослова вряд ли будет кем услышано кроме лукавого

всяк молитва или мантра или даже заговор наговор не будут иметь успеха. для успеха нужно правильное внутреннее состояние, и верный поток слов, ведущий к желаемому.

а что касается своих — чужих слов… помните что бы вы не читали будь это от Души или не очень, это всегда только Ваши слова.  Чужих слов не бывает все они Свои.

словами своими осудишся словами и оправдаешься.

вот кто бы обьяснил, бог типа нас отрицает, и многие говорят что мы не от бога, так какого ражна вы верующиие нарушаете запреты своего бога обращаясь к нам которых он отверг, да ещё и просите нас обьяснит  как молится, так же я и не поцму тех кто занимаетсяч магией и прочими делами, какой там бог вы что лицимерите или как? мы же разные полюса и силу берём из других мест?