Что делать подскажите? - вопрос №483248

Мне 35 лет. Живу в Астане. Лет с 14 начал одевать мамины вещи, потом лет в 18 появились свои. были контакты как с мужчинами так и с девушками, женился на девушке старше меня в сексе все было в порядке как выпью так тянуло одеться как женщина супруга меня всячески поддерживала даже позволяла каждый день носить из-за национального вопроса развелись черезтри года, она русская. теперь женат на казашке, первое время она не знала о моей привязанности да и я сам как то думал что все кончено может молодость, но через год совместной жизни опять потянуло сначала когда дома не было никого одевал а потом она меня застала за этим делом был шок но потом говорила ладно если то хочешь одевай. одно время носил постоянно под мужской одеждой женское белье. иногда бывали контакты с мужчинами мне нравилось что я женщина с ним, также были случаи и секс с супругой когда я в белье ей вроде нравилось. теперь запрещает говорит вдруг дети увидят вплоть до развода, а разводится я не хочу хотя бы ради детей. а меня всего распирает хочется одеться и ходить по дому раньше я так снимал внутреннее напряжение а сейчас все больше начал психовать по пустякам. Что делать подскажите?

Ответы

Сакен! доброго дня!

Ситуация — очень распространенная. Когда то давно, вдетсве, вы не смогли для себя твердо решить кем лучше быть мальчиком или девочкой.

Я вижу два выхода из ситуации — найти в городе друзей по интересам и получить у жены разрешение общаться и встречаться с ними. детей лушче не травмировать, тут жена права.

второпуть — поработать со своей самоидентификацией. это путь долгий и сложный, но если решитесь  профессиональный психолог или сексолог с радостью Вам поможет. Но лучше общаться лично, чем по интернету.

Никакого «волшебного» совета, у меня к сожалению нет.

Но поработать с Вами дистанционно — возьмусь. хотя это усложнит и удлиннит работу.

Вы справитесь! все будет хорошо!

Здравствуйте, Сакен!  Вашу проблему можно сколько угодно прятать внутри себя, но рано или поздно, а скорее рано, это закончится нервным срывом. Есть такое понятие — внутренний конфликт, при этом одна часть Вас просто «съедает» другую. Вам срочно нужно как-то определиться, сделать это по переписке нельзя. Дистанционно можно только помочь частично снять напряжение, но против природы не пойдешь! Вы  не хотите развода, но этот вопрос надо решать вместе с женой — и не «ради детей», а ради самого себя. Рано или поздно для детей Ваша проблема перестанет быть тайной, и все станет еще хуже. Жене, я думаю, тоже не очень комфортно в этой ситуации. В общем Вам срочно надо на личный прием к сексопатологу — проблему надо решать, а не прятать! Как только Вы поймете кто же Вы на самом деле, многие вопросы перейдут из области эмоциональной в практическую. И у Вас все получится! Вашей вины в том, что с Вами происходит, нет! Это довольно частое явление. Так что не казните себя и не теряйте время! Сексолог поможет Вам решить основную проблему, а сопутствующие психологические и практические  будем решать в ходе основного процесса. Обращайтесь! Думаю, что смогу помочь Вам! Удачи и решимости Вам! Вы уже сделали первый шаг, осознав свою проблему. Дальше будет проще.

Доброе утро. Сакен, у вас ярко выраженный трансвестизм, причем двойной роли. Это генторное отклонение. Лечиться оно психоанализом и поведенческой терапией.

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус