Московская область

алименты - вопрос №483255

Здравствуйте. Судебным приказом отцу моего ребенка назначена выплата алиментов. В данный момент он уже год как нигде не работает. Что я могу сделать, чтобы получать хоть какие-то деньги? Куда должна обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. т.к. ваш муж не работает попробуйте обратиться в суд с иском о назначении алиментов в твердой денежной сумме на основании ч 1 ст 83 СК РФ.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно подать судебный приказ в службу судебных приставов по месту жительста должника. Пристав сделает соответствующие запросы, из которых будет видно какое имущество есть у должника.

Также вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

ОБращайтеьс в чат, подробно расскажу как и где нужно возбудить исполнительное производство.

Оцените ответ, пожалуйста