Как сохранить семью??? - вопрос №483302

У меня очень большая проблема… мой муж винит меня в наших нескончаемых ссорах… Причем ссоримся мы в буквальном смысле не из за чего, придирается вечно, я не пойму что я сделала опять не так… Он будто вечно недоволен собой, мной, своей жизнью, и почему то винит меня… Причем я его стараюсь пожжерживать каждую секунду, говорю чтобы не переживал, что всёбудет хорошо, мы вместе, мы справимся, ты не один и т.д… Я его люблю безумено, это уже перешло в болезнь, жить без него не хочу… Он тоже любит, только вот у него такой характер, он может от злости наговорить гадостей, наматериться на меня вдовль, обосрать всё и всех, а потом прийти меня обнять, поцеловать, приласкать, сказать что я лучшее что есть в его жизни… Говорит что у меня дурной характер, что я сама себе жизнь порчу, типо обижаюсь вечно… Я вообще ничего не пойму уже, мне кажется, что я схожу с ума… Как мне понять, где правда, а где ложь? Порой мне кажется, что это не мой любимый человек… а потом вновь всё как прежде хорошо… В чем проблема???? Помогите пожалуйста...

03.12.12
3 ответа

Ответы

Рита! Вы правы, есть проблема!

Она решаема. достаточно быстро. Но придется поработать. Нам хватит двух-трех бесед. Стучитесь в личку. Это бесплатно.

03.12.12

Здравствуйте, Рита! Есть такой закон: «Внешнее равно внутреннему». Иными словами, наши близкие, как зеркало отражают нас самих, иногда как кривое зеркало. Если Вы хотите исправить отношения, начинать нужно с себя! Вы ведь, заметив в зеркале какой-то непорядок в своей внешности, не зеркало протираете, а  в себе что-то меняете! Правда? Вы пишете о «нескончаемых ссорах» — а Вы не пробовали остановиться первой? Есть несколько разных техник: можно довести его обвинения до абсурда, а можно не участвовать в спектакле — ведь любая ссора — это спектакль, в котором Вы с мужем и режиссеры, и артисты, и зрители. И только от вас зависит в какую сторону повернется действие! Но Вы упорно это действие повторяете в негативном ключе. Человек так устроен, что НИКОГДА не будет что-то делать, если ему это не выгодно! Подумайте, какую выгоду преследуете Вы, если все Ваши спектакли похожи! Одним письмом в Вашем случае, к сожалению, не обойтись, если Вы действительно хотите изменить ситуацию. Могу поработать с Вами дистанционно ( по телефону или Скайпу). Звоните! Удачи Вам!

03.12.12

Вы попали в зависимость от мужчины-жертвы. И вы правы, так действительно можно сойти с ума, ведь вы теряете свое Я, обезличиваетесь. Вам теперь трудно отделить свои недостатки, от недостатков мужа, которые он на вас переложил, свои страхи и неуверенность, от его страхов и неуверенности. Проблема на самом деле не в нем, а в вас, т.к. вы допускаете такое к себе отношение, полностью растворившись в человеке. Чем это вызвано — ответ на в рамках общих вопросов, и требует более глубокого анализа.

03.12.12

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ревность.
11 ответов
18.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store