Я беременна, а предложения все нет - вопрос №483327

Добрый день, обращаюсь к Вам, потому что сама разобраться уже не могу. В июле месяце этого года познакомилась с молодым человеком, начали с ним встречаться. Молодому человеку 27 лет. Очень скоро признались друг другу в любви. Он всегда говорил мне что хочет от меня детей, хочет быть со мной. Ближе к зиме задумались о том чтобы снять квартиру и съехаться.Позже я узнала о том что беременна, предложила ему сделать аборт, т.к. мне казалось что мы не готовы к семейной жизни ни финансово, ни морально. Он отказался, убедил меня что все будет хорошо, мы поженимся, снимем квартиру и будем растить малыша. Каждый день он приносил мне фрукты, витамины, гладил мой животик, попросился а узи, но предложения так и не было. Когда я наседала на него он говорил что все сделает, но постоянно возникали какие-то проблемы, то финансовые, то он просто не находил свободного времени, он работает строителем-отделочником на работе может задерживаться и до 11 вечера. Однажды мы сидели у меня дома выбирали квартиры, но уже был вечер, решили что обзванивать будем на следующий день. На следующий день он пропал на 3 дня! Как объяснил его задержала милиция из-за потасовки. Перенесли все на следующие выходные. В выходные у него оказалась работа от которой он не может отказаться. Опять все перенесли. Потом была совсем не приятная история. Мне позвонила его бывшая девушка и сказала что она совсем не бывшая. В итоге мы встретились втроем, закончилось тем что мы не расстались. Он сказал что не хотел ее огорчать и хотел остаться с ней в хороших отношениях. Я поставила ему условие: или мы к конце недели расписываемся и снимаем квартиру или расстаемся. Он рассмеялся и сказал что я его опередила. Предложил в субботу пойти в ЗАГС. Но история опять повторилась, он пропал на выходные, от него пришла одна смс с телефона его брата о том что у него сел телефон и он не может его найти, чтобы я не обижалась и что он зайдет позже. Так и не зашел. Или он не воспринимает мои слова всерьез или что? Он знает что срок у меня уже 11 недель и если я еще протяну я не смогу делать аборт. Я не прошу у Вас совета делать мне аборт или нет. Я просто не могу понять его поступков.Он до последнего момента говорил что любит меня и хочет уже поскорее быть вместе. Посоветуйте мне.

Дополнение автора от 03.12.12 15:26:30
Владимир Иванович, скорее всего Вы правы, но это нужно было делать раньше. Сейчас я уже сомневаюсь могу ли я положиться на этого человека в дальнейшем. Скорее всего нет.

Ответы

Здравствуйте, Елена.Я думаю, Ваш молодой человек еще слишком ребячливый.Он работает в мужском коллективе строителей, а они часто состоят из таких людей.Он теплый, сердечный, но.по поведению-ему пятнадцать лет.Он еще не умеет чувствовать Ваших переживаний, и не придает значения Вашим волнениям.Вам нужно чаще говорить ему, что он поступает по детски, приводить ему примеры детского певедения, и говорить, что от Ваших волнений ребенок может родиться раздражительным.Неужели, Вашему парню это интересно.Он начнет задумываться и взрослеть.Делайте акцент именно на этих понятиях.О том, что на лекарства тратятся большие деньги, а он принуждает Вас терять здоровье.И что плод очень чувствует настроение матери.Только тогда, когда задумается над этим, то предпочтет уход за Вами вместо потасовки в своей бригаде.

оценка приветствуется

Елена, здравствуйте!

Многие умные и порядочные девушки попадают именно в этот капкан — непоследовательность своих мужчин: сегодня говорит одно, завтра — другое, делает вообще неизвестно, а послушаешь «сведения состороны», так вообще с ним не знакомы ....

И совершенно бесполезно (ведь уже сами убедились в этом) пытаться логически эту ситуацию познать и решить… Непоследовательность рушит любые умозаключения...

Подскажу вариант ответа: ситуация эта Вам дана, чтобы познакомиться с МЧ во всей красе. Вот он — такой! И только сейчас, на самом деле, Вы можете себя спросить: «А хочу ли я быть с ним?»

И только сейчас, зная это все, Вы можете честно себе ответить.

Переучить, додавить — не получится.

Надо принять таким, какой есть. И уже от этого выстраивать свою линию поведения.

Ну, и напоследок: «Если нас не любят так, как мы хотим, это не значит, что нас не любят вообще»

ПС. Оценивайте ответы эскпертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе