Саратовская область

Переоформление дарственной - вопрос №483427

Добрый день. Хочу переоформить свою дарственную на племянника, на часть половины частного дома. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и какие документы нужны будут для переоформления?

Ответы

Нужно оформить договор дарения на 1/2 доли дома. Документы получить в БТИ — экапликация, справка о стоимости, план.

ДОговор нужно зарегистрировать в росреестре. госпошлина 2 000 р. (1 000 р — за регистрацию договора, 1 000 р — за переход права собственности).

Договор вступает в силу со дня регистрации договора дарения в росреестре.