Москва

Оказание услуг - вопрос №483489

Что грозит за нелегальные услуги по ремонту ПК и установку лиценезионного ПО? Могу ли осуществлять эту деятельность в течении месяца до регистрации ИП?

Ответы

Виталий, строго говоря это, конечно, незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими последствиями. Но если Вы намерены через месяц «выйти из тени», маловероятно, что в течение этого месяца Вас «вычислят», если только по целенаправленной «наводке». Что мешает зарегистрировать ИП сейчас? Если Вы думаете о страховых взносах, то их Вы заплатите пропорционально дням, а не за целый год. Удачи!