Кто в доме хозяин? - вопрос №483495

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему.Дело в том, что почти год назад я вышла замуж.Думала, что выйдя замуж, я буду за мужем как за каменной стеной, что он будет меня поддерживать, что с ним мне будет спокойно и надежно.Когда мы встречались он мне и казался таким человеком, на которого можно положиться.Но наверно я поспешила, надо было получше его узнать, пожить сним вместе.Оказалось, что он ужасно самоуверенный человек, ему слово поперек нельзя сказать, сразу начинает или ругаться, или обижается, думает, что он всегда и во всем прав.Постоянно меня критикует, то это что-нибудь не так сделала, то еще что-нибудь, все должно быть так как он сказал.Его любимая фраза сейчас-«Я глава семьи, как я сказал, так и будет».Такое ощущение, что на мои желания и мнение ему плевать… И дело еще в том, что он очень вспыльчивый, чуть что сразу начинает ругаться, или берет и вообще уходит куда-нибудь, а я наоборот спокойная и мягкая по натуре и когда он начинает себя так вести меня это просто бесит, но я стараюсь под его горячую руку не попадаться.Когда мы встречались он наоборот старался все время мне угождать, а сейчас вообще как будто другим человеком стал, абсолютно противоположным.Есть даже такой анекдот-Жили два человека, однажды он захотел вести себя как обычно, а другая подумала, и почему он стал муд… м".Такое ощущение, что он все время меня хочет подавить.Он говорит, что у него в семье тоже отец был главный, и он будет таким же как его отец.А я так не хочу, ведь в семье должно быть по моему мнению равноправие, муж и жена должны совместно принимать решения.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, чтобы изменить ситуацию?

Ответы

Алина, есть народная мудрость — если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Наши предки лет 50 назад на вопрос «Кто в доме хозяин?» ответили бы недоумением, муж глава, жена хранительница. Но что поможет, принять мужу правильное или нужное решение? Если муж воспитывался в старых традициях, то убедить его в целесообразности равноправия практически невозможно. А вот стать мудрой женой, помните? «муж голова — жена шея, куда хочу туда верчу» это лозунг большинства свадеб. Можно,  главное найти правильный подход, и проявить мудрость. 

03.12.12

Час добрый, Алина! Просто какой-то массовый поток подобного рода вопросов и здесь и ко мне на сайт и на личный приём.

Алина, а Вы выходили замуж за мужчину или думали, что мужчина это та же женщина, только чаще в брюках ходит?

Между нами(мужчиной и женщиной) абсолютно всё разное и особенно психология. Если хотите, чтобы было по Вашему, то обращаться с мужчиной нужно ГРАМОТНО!

А если с позиции наезда и измерения кто хозяин? — то так всё и будет и ещё хуже будет. Муж или найдёт ту, что сумеет так им ласково-грамотно поворачивать, что он счастлив от этого будет, или мучжина уйдёт в работу в гараж, в алкоголизм, экстримспорт...

 мужчина существо примитивное и легко управляемое. Не пора ли Вам начать обучаться этой важной науке?

03.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store